2009 楽器フェスティバル

11月6日(金)

入場時 来場者アンケート
11:00 ~ 共和商会 F-9 Mattias "IA" Eklundh / Super Freak Guitar Clinic
14:00 ~ 共和商会 F-9 Mattias "IA" Eklundh / Super Freak Guitar Clinic
15:00 ~ 16:00 クイーンズサークル →Pia-no-jaC← / ライブ
16:45 ~ クイーンズ・スクエア Toy Magic Orchestra / トイズ・ジブリ feat. Schoenhut & Wavedrum
17:00 ~ 18:00 ESP G-2 地獄カルテット / トーク & デモンストレーション
17:15 ~ 18:00 プレミアムギターショウ 木暮武彦 ( レッド・ウォリアーズ ) & 大西克己 / "Deceiver" 徹底解剖セミナー

11月7日(土)

入場時 来場者アンケート
会場内 スタンプラリー ( 先着 1,000名 )
10:20 ~ 10:50 ヤマハ G-4 ドラム イベント ( 内容は当日発表します! )
11:00 ~ 共和商会 F-9 Mattias "IA" Eklundh / Super Freak Guitar Clinic
11:00 ~ ディバイザー F-24 引田寿徳 ( David Lee Roth Band ) / momose & UG デモ演奏
11:15 ~ 12:00 プレミアムギターショウ 足立祐二 ( DEAD END ) / Type Ⅲ 発売記念
12:15 ~ ローランド G-1 より子 / スペシャル・ライブ
13:00 ~ 14:00 ESP G-2 大村孝佳 / トーク & デモンストレーション
14:00 ~ 共和商会 F-9 Mattias "IA" Eklundh / Super Freak Guitar Clinic
14:15 ~ クイーンズ・スクエア Toy Magic Orchestra / トイズ・ジブリ feat. Schoenhut & Wavedrum

13:30 ~ 17:30 アネックスホール 2 最強プレイヤーズ・コンテスト 2009 / ボンバスティック・ミートバッツ ( チャド・スミス / レッド・ホット・チリペッパーズ )
15:00 ~ ディバイザー F-24 引田寿徳 ( David Lee Roth Band ) / momose & UG デモ演奏
15:00 ~ 神田商会 F-30 松尾宗仁 & 五十嵐 "Jimmy" 正彦 ( THE PRODIGAL SONS ) / ギターセッション & トーク
15:15 ~ モリダイラ楽器 F-33 木暮武彦 ( レッド・ウォリアーズ ) / Acoustic Live
15:15 ~ 16:00 プレミアムギターショウ 横関敦 ( 筋肉少女帯 ) / Noah’sark Custom Effects ワークショップ
16:00 ~ 17:00 ハーバーラウンジ B 中島卓偉 (vo), いまみちともたか (バービーボーイズ/g), 平山牧伸 (ds), 竹本昌弘 (b)
17:00 ~ モリダイラ楽器 F-33 木暮武彦 ( レッド・ウォリアーズ ) / Acoustic Live

11月8日(日)

入場時 来場者アンケート
会場内 スタンプラリー ( 先着 1,000名 )
10:00 神田商会 F-30 山下昌良 ( LOUDNESS ) 整理券
11:00 ~ 共和商会 F-9 Mattias "IA" Eklundh / Super Freak Guitar Clinic
11:00 ~ ローランド G-1 Shu ( ガルネリウス ) / GT-10 スペシャル・ライブ
11:15 ~ 12:00 プレミアムギターショウ 引田寿徳 ( David Lee Roth Band ) / momose ギターセミナー
12:00 ~ 13:00 ESP G-2 島紀史 / デモンストレーション
13:00 ~ 14:00 ハーバー・ラウンジ B 川本盛文 (key), 野村大輔 (g), 田中勇 (b), Jimi 橋詰 (ds), Haru (vo) / ライブ
13:00 ~ 神田商会 F-30 山下昌良 ( LOUDNESS ) / トーク & サイン会
13:00 ~ 15:00 イベント会場 E204 ( 2階会議室 ) Keyboard Summit / 大浜和史, 篠田元一, 小川文明 ( すかんち ), 福田裕彦
13:30 ~ 共和商会 F-9 Mattias "IA" Eklundh / Super Freak Guitar Clinic
13:00 ~ 17:00 国立大ホール Billy Sheehan ( MR.BIG ) (b), Rolly (vo,g), 西川進 (g), Satoko (ds)
14:00 ~ 荒井貿易 F-22 大橋隆志 ( 聖飢魔Ⅱ ) / AriaProⅡ& T-rex デモンストレーション
14:00 ~ 15:00 ESP G-2 Syu / トーク & デモンストレーション
14:45 ~ ローランド G-1 篠田元一 (p), 山崎彰 (ds) / V-Piano Vintage & Vanguard
15:00 ~ ディバイザー F-24 引田寿徳 ( David Lee Roth Band ) / momose & UG デモ演奏
16:15 ~ 17:00 プレミアムギターショウ 横関敦 ( 筋肉少女帯 ) / Engl & Basson ワークショップ
16:30 ~ 17:30 ハーバー・ラウンジ ( コルグ ) 竹田和夫 (vo,g), 相良宗男 (ds), 栃原優二 (b) / クリエイション Special Live
17:00 ~ 18:00 ESP G-2 大村孝佳 / トーク & デモンストレーション
17:00 ~ 18:00 クイーンズサークル →Pia-no-jaC← / ライブ