The Cock Rock Shock Pop @ wiki
http://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/
The Cock Rock Shock Pop @ wiki
ja
2024-03-18T19:35:31+09:00
1710758131
-
Live! Live! Live! 2024
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2640.html
2024-03-18T19:35:31+09:00
1710758131
-
'24年3月31日(日)
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2702.html
2024-03-17T13:38:43+09:00
1710650323
-
'24年6月15日(土)~6月17日(月)
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2704.html
| |
***2024年6月15日(土)
***2024年6月16日(日)
|RIGHT:開場 14:05 |三条市厚生福祉会館 |新潟県三条市旭町2-6-11 |
|RIGHT:試合開始 15:00 |↓ 三条市厚生福祉会館大会 [[新潟プロレス>https://n-p-w.jp/]] | 📞 0256-33-1771 |
***2024年6月17日(月)
2024-03-17T12:15:09+09:00
1710645309
-
ハンバーグの旅
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2703.html
| |
| |渋谷 | |
|RIGHT:( 11:00-21:00 ) |ハンバーグとはんばーぐ |渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル 1F 📞 050-5592-5694 |
| |・ 寺門ジモン 肉チャンネル &br()・ 2色のソース | |
2024-03-17T09:40:18+09:00
1710636018
-
'24年3月9日(土)
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2698.html
2024-03-09T20:37:31+09:00
1709984251
-
愛媛ぶらぶら
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2693.html
2024-03-09T09:47:42+09:00
1709945262
-
'24年2月17日(土)
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2699.html
| |
[[横須賀海軍カレー本舗>https://yokosuka-curry.com/]]
&ruby(ケレース){CERES} [ [[食べログ>https://tabelog.com/kanagawa/A1406/A140601/14090474/]] ]
[[いちご よこすかポートマーケット>https://yokosukaport-market.com/]]
ヨコスカスーベニアショップ
[[CoCo壱番屋>https://www.ichibanya.co.jp/]] 横須賀本町三丁目店
[ [[食べログ>https://tabelog.com/kanagawa/A1406/A140601/14042214/]] ]
コースカ ベイサイドストアーズ
https://coaska.jp/
2024-02-17T18:29:16+09:00
1708162156
-
茨城県
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2111.html
| |
----
#contents
----
ガッツレンタカー
|土浦 |( 18:30-22:00 ) |[[ものまね居酒屋 歌芸夢者>http://www.kagemusya.com/]] |茨城県土浦市桜町1-2-2 |食べ放題 4,000円 |
|土浦 |( 9:00-16:30 ) |[[土浦市立博物館>https://www.city.tsuchiura.lg.jp/page/dir000378.html]] |茨城県土浦市中央1-15-18 |入館料 105円 |
|土浦 | |[[亀城公園 ( 土浦城跡 )>https://www.city.tsuchiura.lg.jp/page/page001098.html]] |↓ | |
|土浦 |( 6:00~14:00 ) |[[土浦魚市場>http://www.tsuchiurauoichiba.com/]] |茨城県土浦市中村西根9-3 |マグロ食べ放題 1,500円 |
| | |↓ 30分 20km | | |
|かすみがうら |( 8:00-17:00 ) |[[焼き芋館 蜜芋>https://www.suzukinosan.com/]] |茨城県かすみがうら市飯田176-6 | |
| | |↓ 30分 20km | | |
[[ダチョウ王国 石岡ファーム>https://dacho.co.jp/]]
|小美玉 | ? |[[タカノフーズ 納豆工場見学>http://www.takanofoods.co.jp/fun/factory/]] |茨城県小美玉市野田1542 |無料 ( 要予約 ) |
|小美玉 | |[[タカノフーズ 納豆博物館>http://www.takanofoods.co.jp/fun/museum/]] [ [[Facebook>https://www.facebook.com/okamehonpo]] ] |↓ |無料 |
|小美玉 | |[[空の駅 そ・ら・ら>http://sol-la-la.city.omitama.lg.jp/]] [ [[Facebook>https://www.facebook.com/soranoeki/]] ] |茨城県小美玉市山野1628-44 | |
|小美玉 | |[[茨城空港>http://www.ibaraki-airport.net/]] |茨城県小美玉市与沢1601-55 | |
| |紫陽花 [[確実園園芸場>http://kakujitsuen.shop20.makeshop.jp/]] |茨城県牛久市田宮2-51-35 |
| |RIGHT:マツコの知らない世界 |☎ 029-872-0051 |
| | | |
**( 土曜 )
(10:00-18:00) [[らぽっぽ なめがたファーマーズヴィレッジ>https://www.namegata-fv.jp/facilities/rapoppo.html]] 茨城県行方市宇崎1561 ☎ 0299-87-1130
やきいもファクトリーミュージアム
*&color(white){行きたい}
県内各地 [[サザコーヒー>http://www.saza.co.jp/]]
[[茨城をたべよう>http://www.ibaraki-shokusai.net/]] ( イベント )
県北地域 ( 日立市、ひたちなか市、常陸太田市、高萩市、北茨城市、常陸大宮市、那珂市、那珂郡、東海村、久慈郡、大子町 )
県央地域 ( 水戸市、笠間市、小美玉市、東茨城郡、茨城町、大洗町、城里町 )
***大洗町
満潮から干潮の間 大洗サンビーチ ( リフレクションビーチ ) http://www.oarai-info.jp/event/campaign/
鹿行地域 ( 鹿嶋市、潮来市、神栖市、鉾田市、行方市 )
***鹿島
|10:00~20:00 |[[ジーコ広場>http://www.sc-cheerio.com/sub20/sub2010]] |鹿嶋市宮中大字290-1 チェリオ内 |&color(blue){無料} |
県南地域 ( つくば市、土浦市、取手市、牛久市、龍ケ崎市、石岡市、守谷市、稲敷市、かすみがうら市、つくばみらい市、稲敷郡、阿見町、河内町、美浦村、北相馬郡、利根町 )
***つくば
13:30~ つくば市 [[クラフト P-BOX>http://www.craft-p-box.com/]] 大熊光男・酒井志保 ( ペーパークラフト体験 1,000円 )
***土浦
|18:30~24:00 (ショー・タイム ①部 19:30 ②2部 21:00 ③部 22:30) |[[ものまね居酒屋 歌芸夢者>http://www.kagemusya.com/]] |90分間食べ放題飲み放題 4,000円 |
東横INN土浦駅東口 ¥6,460
ベルズイン・土浦 ¥7,300
**県西地域 ( 古河市、筑西市、常総市、坂東市、結城市、桜川市、下妻市、結城郡、八千代町、猿島郡 五霞町・境町 )
***古河市
[[和食 丘里>http://www.okasato.co.jp/]] ご当地レストラン
|南栗橋 |見学(1時間30分) |[[キューピー 五霞工場>https://www.kewpie.co.jp/know/openkitchen/goka_01.html]] ( 工場見学 ) |猿島郡五霞町小手指1800 |&color(red){無料} |
*&color(white){行った}
***2024年2月3日(土) 筑波山 日帰り旅行
|RIGHT:つくばみらい市 |&color(orange){★★★★}☆ |8:00 |[[ココス>https://www.cocos-jpn.co.jp/]] 谷和原店 |[ [[食べログ>https://tabelog.com/ibaraki/A0803/A080301/8006336/]] ✔ ] |
|RIGHT:つくば市 |&color(orange){★★★★}☆ |9:50 |筑波山梅林 | |
|RIGHT:↓ |----- | |【 [[第51回 筑波山梅まつり>https://umematsuri.jp/]] 】 | |
|RIGHT:↓ |&color(orange){★★★}☆☆ |10:30 |[[筑波山神社>https://www.tsukubasanjinja.jp/]] | |
|RIGHT:↓ |&color(orange){★}☆☆☆☆ |11:00 |[[筑波山ケーブルカー>https://www.mt-tsukuba.com/]] | |
|RIGHT:↓ |&color(orange){★★★}☆☆ |11:20 |877 Stand ☕ |[ [[食べログ>]] ] |
|RIGHT:↓ |&color(orange){★★★★★} |13:10 |[[ステーキ居酒屋 チャンプ>https://steak-izakaya-champ.favy.jp/]] 🥩 [ [[X>https://twitter.com/steakchanp]] ] |[ [[食べログ>]] ] |
|RIGHT:坂東市 |&color(orange){★★★}☆☆ |14:40 |[[モンテール スイーツファクトリー 筑波工場直売店>https://www.monteur.co.jp/]] 🍰 |[ [[食べログ>]] ] |
|RIGHT:守谷市 |&color(orange){★★★★★} |15:10 |[[サロンドカフェ よしだ>https://www.salon-du-cafe-yoshida.com/]] ☕ |[ [[食べログ>https://tabelog.com/ibaraki/A0803/A080301/8001327/]] ✔ ] |
***2020年10月2日(金) 日立市
[[シー・バーズ・カフェ>http://seabirdscafe.com/]]
[[日立市かみね動物園>https://www.city.hitachi.lg.jp/zoo/]]
南欧風レストラン サングリア [ [[食べログ>https://tabelog.com/ibaraki/A0805/A080501/8001392/]] ]
[[ホテル ウィングインターナショナル日立>https://www.hotelwing.co.jp/hitachi/]]
***2020年10月3日(土) 大洗
[[大洗シーサイドステーション>https://oarai-seaside.com/]]
洋食屋 ビアジェ [ [[食べログ>https://tabelog.com/ibaraki/A0801/A080102/8001741/]] ]
大洗サンビーチ
[[ファミリーロッジ 旅籠屋>http://www.hatagoya.co.jp/]] 水戸大洗店
***2020年10月4日(日) 勝田
[[大洗磯前神社>http://oarai-isosakijinja.or.jp/]]
キッチン・モアナイナ [ [[食べログ>https://tabelog.com/ibaraki/A0801/A080102/8018126/]] ]
[[国営 ひたち海浜公園>https://hitachikaihin.jp/]]
特急 ひたち 20号
----
2024-02-05T18:32:18+09:00
1707125538
-
'24年1月14日(日)
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2687.html
2024-01-27T15:04:05+09:00
1706335445
-
新日本プロレス
https://w.atwiki.jp/thecockrockshockpop/pages/2301.html
web : https://www.njpw.co.jp/
----
#contents
----
**Live
***2020年1月5日(日) 【 [[WRESTLE KINGDOM 18 in 東京ドーム>https://wrestlekingdom.njpw.co.jp/]] 】 [ [[web>https://www.njpw.co.jp/tornament/434921]] ]
|TOP:&image(240104 Wrestle Kingdom 18.jpg) |TOP:RIGHT:▼ 第0試合 |「KOPW 2024」進出権争奪ニュージャパンランボー &br()グレート-O-カーン、YOH、石森太二、矢野通 ( 32分40秒 オーバー・ザ・トップロープ ) &br()【退場順】1 アレックス・コグリン、ゲイブ・キッド、2 ジェフ・コブ、3 HENARE、4 シェイン・ヘイスト、5 マイキー・ニコルス、6 石井智弘、7 マスター・ワト、8 フジタ"Jr"ハヤト、DOUKI、9 SHO、10 高橋裕二郎、11 金丸義信、12 飯塚高史、タイチ、13 チェーズ・オーエンズ |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第1試合 |60分1本勝負 IWGPジュニアタッグ選手権試合 &br()<挑戦者チーム/SUPER Jr. TAG LEAGUE 2023優勝> フランシスコ・アキラ、○ TJP vs <第73代チャンピオンチーム> × ドリラ・モロニー、クラーク・コナーズ &br()( 9分38秒 2/2→体固め ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第2試合 |15分1本勝負 NJPW WORLD認定TV選手権試合 &br()<挑戦者> ○ 棚橋 弘至 vs <初代チャンピオン> × ザック・セイバーJr. &br()( 8分53秒 エビ固め ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第3試合 |30分1本勝負 スペシャルシングルマッチ &br()× 辻 陽太 vs ○ 上村 優也 &br()( 10分57秒 カンヌキスープレックスホールド ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第4試合 |30分1本勝負 スペシャルタッグマッチ &br()清宮 海斗、× 海野 翔太 vs ○ 成田 蓮、“キング・オブ・ダークネス”EVIL &br()( 7分06秒 ダブルクロス→片エビ固め ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第5試合 |60分1本勝負 NEVER無差別級選手権試合 &br()<チャレンジャー> ○ タマ・トンガ vs <第41代チャンピオン> × 鷹木 信悟 &br()( 13分46秒 DSD→片エビ固め ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第6試合 |60分1本勝負 IWGPタッグ&STRONG無差別級タッグ選手権試合 &br()<第99代IWGPタッグチャンピオンチーム/『WORLD TAG LEAGUE 2023』優勝チーム> YOSHI-HASHI、× 後藤 洋央紀 vs <第6代STRONG無差別級タッグチャンピオンチーム> エル・ファンタズモ、○ ヒクレオ &br()( 9分47秒 サンダーストラック'91→片エビ固め ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第7試合 |60分1本勝負 IWGPジュニアヘビー級選手権試合 &br()<第93代チャンピオン> × 高橋 ヒロム vs <挑戦者> ○ エル・デスペラード &br()( 14分21秒 ピンチェ・ロコ→片エビ固め ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第8試合 |60分1本勝負 IWGP GLOBALヘビー級選手権 初代王者決定3WAYマッチ &br()× ウィル・オスプレイ vs ジョン・モクスリー vs ○ デビッド・フィンレー &br()( 22分17秒 オーバーキル→エビ固め ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第9試合 |60分1本勝負 スペシャルシングルマッチ &br()○ オカダ・カズチカ vs × ブライアン・ダニエルソン &br()( 23分24秒 レインメーカー→体固め ) |
|~|TOP:RIGHT:▼ 第10試合 |60分1本勝負 IWGP世界ヘビー級選手権試合 &br()<第7代チャンピオン> × SANADA vs <挑戦者/『G1 CLIMAX 33』優勝> ○ 内藤 哲也 &br()( 25分42秒 デスティーノ→片エビ固め ) |
***2020年1月5日(日) "バンドリ! presents WRESTLE KINGDOM 14 in 東京ドーム" 2日目 @ 東京ドーム
|TOP:第0試合 |👑 NEVER無差別級6人タッグ選手権試合 ガントレットマッチ &br()[挑戦者組] BUSHI、○ 鷹木信悟、EVIL ( 6分08秒 MADE IN JAPAN ) [第19代王者組] × 田口隆祐、矢野通、真壁刀義 &br()チェーズ・オーエンズ、高橋裕二郎、バッドラック・ファレ &br()金丸義信、エル・デスペラード、タイチ &br()ロビー・イーグルス、YOSHI-HASHI、石井智宏 |
|TOP:第1試合 |"獣神サンダー・ライガー引退試合 II" &br()
佐野直喜
●獣神サンダー・ライガー
with藤原喜明
(12分16秒 TIME BOMB→体固め)
リュウ・リー(ドラゴン・リー)
〇高橋ヒロム
|TOP:
<第2試合/👑 IWGPジュニアタッグ選手権試合>
[挑戦者/SUPER Jr.TAG LEAGUE 2019優勝] YOH
〇SHO
(14分08秒 STRONG X→片エビ固め)
●エル・ファンタズモ
石森太二
[第60代王者] ※石森&ファンタズモが2度目の防衛に失敗。SHO&YOHが代61代王者組となる
|TOP:
<第3試合/👑 ブリティッシュヘビー級選手権試合>
●[挑戦者] SANADA
(12分32秒 ヨーロピアンクラッチ)
〇[王者] ザック・セイバーJr.
※ザックが防衛に成功
|TOP:
<第4試合 👑 IWGP USヘビー級選手権試合>
●[挑戦者] ジュース・ロビンソン
(12分48秒 デスライダー→片エビ固め)
〇[王者] ジョン・モクスリー
※モクスリーが初防衛に成功
|TOP:第5試合 |👑 NEVER無差別級選手権試合 &br()[第27代王者] × KENTA ( 16分12秒 GTR ) [挑戦者] ○ 後藤 洋央紀 |
|TOP:第6試合 |"スペシャルシングルマッチ" &br() × 飯伏 幸太 ( 24分58秒 ブレードランナー ) 〇 ジェイ・ホワイト |
|TOP:第7試合 |"スペシャルシングルマッチ" &br() 〇 クリス・ジェリコ ( 22分24秒 ウォールズ・オブ・ジェリコ ) × 棚橋弘至 |
|TOP:第8試合 |👑 IWGPヘビー級・👑 IWGPインターコンチネンタル ダブル選手権試合 &br()[第69代 IWGPヘビー] × オカダ・カズチカ ( 35分37秒 デスティーノ ) [第24代 IWGPインターコンチネンタル] ○ 内藤 哲也 |
https://www.njpw.co.jp/tornament/197799?showResult=1
***2020年1月4日(土) "バンドリ! presents WRESTLE KINGDOM 14 in 東京ドーム" 1日目 @ 東京ドーム
|TOP:第0-1試合 |"[[スターダム]] 提供試合" &br()星輝ありさ、〇 岩谷麻優 ( 9分04秒 ムーンサルトプレス ) ジュリア、× 木村花 |
|TOP:第0-2試合 |上村優也、× 辻陽太、本間朋晃、真壁刀義 ( 7分36秒 TOAボトム ) &br()アレックス・コグリン、クラーク・コナーズ、カール・フレドリックス、〇 トーア・ヘナーレ |
|TOP:第0-3試合 |〇 小島聡、天山広吉 ( 5分47秒 ラリアット ) × 中西学、永田裕志 |
|TOP:第1試合 |"獣神サンダー・ライガー引退試合 I" &br()タイガーマスク、ザ・グレート・サスケ、藤波辰爾、× 獣神サンダー・ライガー with エル・サムライ &br()( 8分52秒 どどん ) 〇 田口隆祐、高岩竜一、大谷晋二郎、佐野直喜 with 小林邦昭 &br()※ 特別レフェリー:保永昇男 |
|TOP:第2試合 |× BUSHI、鷹木信悟、"キング・オブ・ダークネス" EVIL、SANADA &br()( 8分39秒 ジム・ブレイクス・アーム・バー ) エル・デスペラード、タイチ、鈴木みのる、〇 ザック・セイバー Jr. |
|TOP:第3試合 |YOSHI-HASHI、矢野通、石井智宏、〇 後藤洋央紀 ( 8分17秒 GTR ) &br()チェーズ・オーエンズ、× 高橋裕二郎、バッドラック・ファレ、KENTA |
|TOP:第4試合 |👑 IWGPタッグ選手権試合 &br()[第83代王者] タンガ・ロア、× タマ・トンガ ( 13分25秒 ACID DROP ) [挑戦者/WTL2019優勝] 〇 デビッド・フィンレー、ジュース・ロビンソン |
|TOP:第5試合 |👑 IWGP USヘビー級選手権試合 テキサス・デスマッチ &br()[第7代王者] × ランス・アーチャー ( 14分26秒 10カウントKO ) [挑戦者] 〇 ジョン・モクスリー |
|TOP:第6試合 |👑 IWGPジュニアヘビー級選手権試合 &br()[第85代王者] × ウィル・オスプレイ ( 24分33秒 TIME BOMB II ) [挑戦者] 〇 高橋ヒロム |
|TOP:第7試合 |👑 IWGPインターコンチネンタル選手権試合 &br()[第23代王者] × ジェイ・ホワイト ( 33分54秒 デスティーノ ) [挑戦者] 〇 内藤哲也 |
|TOP:第8試合 |👑 IWGPヘビー級選手権試合 &br()[第69代王者] 〇 オカダ・カズチカ ( 39分16秒 レインメーカー ) [挑戦者/G1 CLIMAX 29 優勝] × 飯伏幸太 |
https://www.njpw.co.jp/tornament/197798?showResult=1
***2019年8月8日(木) "HEIWA Presents G1 CLIMAX 29" 横浜文化体育館
▼ 第1試合 15分1本勝負
成田 蓮、○ 海野 翔太 vs 上村 優也、× 辻 陽太
5分39秒 フィッシャーマンズスープレックスホールド
▼ 第2試合 20分1本勝負
× BUSHI、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、SANADA vs ○ チェーズ・オーエンズ、高橋 裕二郎、バッドラック・ファレ
7分50秒 パッケージドライバー→体固め
▼ 第3試合 20分1本勝負
カール・フレドリックス、× クラーク・コナーズ、KENTA vs ○ 鈴木 みのる、ランス・アーチャー、ザック・セイバーJr.
7分17秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め
▼ 第4試合 20分1本勝負
○ YOSHI-HASHI、棚橋 弘至、オカダ・カズチカ vs × トーア・ヘナーレ、ウィル・オスプレイ、飯伏 幸太
7分20秒 KUMAGOROSHI→片エビ固め
▼ 第5試合 30分1本勝負 「G1 CLIMAX 29」Bブロック公式戦
○ 矢野 通 vs × タイチ
5分04秒 リングアウト
▼ 第6試合 30分1本勝負 「G1 CLIMAX 29」Bブロック公式戦
× ジェフ・コブ vs ○ 内藤 哲也
12分47秒 デスティーノ→片エビ固め
▼ 第7試合 30分1本勝負 「G1 CLIMAX 29」Bブロック公式戦
○ 後藤 洋央紀 vs × ジョン・モクスリー
8分38秒 GTR→片エビ固め
▼ 第8試合 30分1本勝負 「G1 CLIMAX 29」Bブロック公式戦
× ジュース・ロビンソン vs ○ ジェイ・ホワイト
23分01秒 JTO
▼ 第9試合 30分1本勝負 「G1 CLIMAX 29」Bブロック公式戦
× 石井 智宏 vs ○ 鷹木 信悟
22分41秒 ラスト・オブ・ザ・ドラゴン→片エビ固め
----
2024-01-13T13:46:46+09:00
1705121206