Live! Live! Live!

2010年

12月27日(月) 生沢佑一 クリスマス・ライブ / 六本木 Hard Rock Cafe Tokyo
12月25日(土) David T. Walker "Marunouchi Bright Christmas 2010" / 丸の内 丸ビル 1F マルキューブ
12月25日(土) LUNACY ( LUNA SEA ) "黒服限定 GIG" / 水道橋 東京ドーム
12月24日(金) LUNA SEA "20th Anniversary World Tour" / 水道橋 東京ドーム
12月23日(木) bayfm 78 "X'mas Gift ~ Joyful Joyful ~" / 千葉 本八幡 ニッケコルトンプラザ
     ( 杉山清貴 / 平松愛理 / 山根康広 )
12月23日(木) つるの剛士 "Marunouchi Bright Christmas 2010" / 丸の内 丸ビル 1F マルキューブ
12月22日(水) 生沢佑一 クリスマス・ライブ / 大崎 Gate City
12月20日(月) Annekei with 増崎孝司 "Christmas Duo" / みなとみらい Motion Blue Yokohama
北海道ツアー 2010
12月19日(日) すかんち "好き好きダーリン、Love Love Shima-chang" Tour / 札幌 Colony
12月15日(水) ビートきよし 新曲発表会 X'mas ディナーショー / 横浜 本牧 タイクーン
12月12日(日) 池田彩 ミニライブ / 横浜 長津田 アピタ 長津田店
12月5日(日) プロレスリング・ノア Winter Navig. 2010 最終戦 / 九段下 日本武道館
12月3日(金) Ginger ミニライブ / 新宿 タワーレコード 新宿店
11月30日(火) BON JOVI "The Circle" Tour / 水道橋 東京ドーム
11月23日(火・祝) ドラム 練習日 #20 JuJu / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
大阪ツアー 2010
11月21日(日) Kyle Vincent / 大阪 本町 Mrs. Dolphin
11月6日(土) LIZZY BORDEN / 東京 渋谷 サイクロン
10月30日(土) 中村中 ミニライヴ & サイン会 / 新宿 タワーレコード 新宿店
10月30日(土) ポンすけ guest シルビア・グラブ (vo), 宮野和也 (b) / 東京 池袋 マイルス・カフェ
10月24日(日) ドラム 練習日 #19 基本練習 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
10月16日(土) & 17日(日) Loud Park 10 / 埼玉 さいたまスーパーアリーナ
10月11日(月) 伊太地山伝兵衛 ライブ / 平塚 フリースタジオ 湘南
9月23日(木) ドラム 練習日 #18 ポルノグラフィティ / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
9月20日(月) 大阪プロレス "Holiday Match" / なんば ムーブ・オン・アリーナ
9月19日(日) 小畑ポンプ "芸歴20周年記念ライブ" / 大阪 南堀江 Knave
9月18日(土) 小畑ポンプ "芸歴20周年記念ライブ" / 京都 Rag
9月7日(火)      DOMENICA / 新宿 Tower Records 新宿店
8月29日(日) ドラム 練習日 #17 スピッツ / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
8月6日(金) Rolly "20th Aniversary vol.1" / 渋谷 プレジャー プレジャー
8月1日(日) Mike Mangini "スペシャル・ドラムセミナー" / 秋葉原 クラブグッドマン
8月1日(日) 高橋瞳 with Rolly / 新宿 Tower Records 新宿店
7月24日(土) 近藤房之助 "ブルースセッション ~ Live & Talk ~" / 川崎 島村楽器 ラゾーナ川崎店
7月20日(火) Sheena Easton / 東京 六本木 Billboard Live Tokyo
7月19日(月) 森口博子 / 川崎 ラゾーナ川崎プラザ
7月19日(月) 山下久美子 / 川崎 ラゾーナ川崎プラザ
7月18日(日) ドラム 練習日 #16 チャットモンチー / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
7月3日(土) epo "Voice Of Core" / 横浜 日ノ出町 Dolphy
6月30日(水) TRIVAN DRUM / 横浜 桜木町 ヨコハマ創造都市センター
6月29日(火) やり放題トリオ / 川崎 元住吉 Powers 2
6月26日(土) Larry Carlton Talk Skow / 渋谷 Tower Records 渋谷店
6月26日(土) Lee Ritenour / 渋谷 Tower Records 渋谷店
6月26日(土) 半崎美子 / 東京 池袋 HMV ルミネ池袋店
6月25日(金) FASTER PUSSYCAT & Tracii Guns / 東京 渋谷 サイクロン
6月20日(日) ドラム 練習日 #15 ユニコーン "ターボ意味なし" / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
6月20日(日) 田代まさし & 山崎廣明 / 新宿 Tower Records 新宿店
6月19日(土) 東京うたの日コンサート vol.5 21TH CENTURY STARS / 渋谷 Pleasure Pleasure
6月19日(土) しらいしりょうこ / 原宿 カワイ 表参道
6月13日(日) Drums & X クリニック #12 ( 五十嵐公太, Takuya ) / 東京 サウンドスタジオ Noah 野方店
6月8日(火) 是方博邦 Rock Unit feat. 杉山清貴 / みなとみらい Motion Blue
6月5日(土) ポンすけ guest Ikuo  / 東京 池袋 マイルス・カフェ
6月3日(木) 古内東子 / みなとみらい Motion Blue
5月30日(日) ドラム 練習日 #14 スピッツ "楓" / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
5月22日(土) Drums & X クリニック #11 ( 五十嵐公太, Sakura : drummer )/ 東京 サウンドスタジオ Noah 野方店
5月18日(火) Sergio-Session ( 小野研二, 柴崎浩, Ikuo, 新村泰文 ) / 横浜 Hey-Joe
5月7日(金) Belinda Carlisle / 東京 六本木 Billboard Live Tokyo
4月25日(日) ドラム 練習日 #13 秦基博 "鱗" / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
4月24日(土) Drums & X クリニック #10 ( 五十嵐公太, Shuse ) / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah
4月24日(土) 東京 渋谷 東急ステイ渋谷 新南口
4月22日(木) Slash / 東京 恵比寿 MLB Cafe Tokyo
4月14日(水) TRIPLET'S / みなとみらい Motion Blue
4月2日(金) SID 'N' SUSIE ( Matthew Sweet, Susanna Hoffs ) / 東京 六本木 Billboard Live Tokyo
3月28日(日) ドラム 練習日 #12 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
3月23日(火) Dianne Reeves / 東京 六本木 Billboard Live Tokyo
2月28日(日) 葛城ユキ / 川崎 アゼリア サンライト広場
2月27日(土) Drums & X クリニック #8 ( 五十嵐公太, 仁井山征弘, 河辺真 ) / 東京 サウンドスタジオ Noah
2月13日(土) ドラム 練習日 #11 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
2月11日(木) Whitney Houston / 埼玉 さいたま市 さいたまスーパーアリーナ
2月4日(木) CODE=A / 横浜 関内 Stormy Monday
1月31日(日) Billboard Japan Music Awards 2009 / 東京 六本木 六本木ミッドタウン & Billboard Live Tokyo
akiko、AFTER SCHOOL、ママズ・ガン(Mamas Gun)、VAMPS
1月24日(日) Phil Lewis & Keri kelli "Electric Show" / 高円寺 High
1月23日(土) Phil Lewis & Keri kelli "Acoustic Show" / 渋谷 Club Crawl
1月17日(日) ドラム 練習日 #10 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
1月10日(日) SOULS OF WE / 高田馬場  ESP Musical Academy
1月3日(日) ポンすけ "ポンすけ vs 文太郎" / 吉祥寺 Star Pine's Cafe
1月2日(土) ポンすけ "ちょいでかポンすけ" / 吉祥寺 Star Pine's Cafe

2009年

12月19日(土) 日浦孝則 "Live ZERO Tour 2009 冬" / 東京 新宿 Live たかのや
12月19日(土) ドラム 練習日 #09 / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
12月17日(木) ポンすけ / 東京 池袋 マイルス・カフェ
12月6日(日) マユミーヌ ミニ・ライヴ & サイン会 / 東京 六本木 六本木ヒルズ
12月6日(日) プロレスリング・ノア / 東京 九段下 日本武道館
12月5日(土) 宮原学 / 東京 新宿 HMV 新宿タカシマヤタイムズスクエア
12月5日(土) Drums & X クリニック #6 ( 五十嵐公太 & 満園庄太郎 ) / 初台 サウンドスタジオ Noah 初台店
11月29日(日) ドラム 練習日 #08 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
11月24日(火) Zakk Wylde Talk Show / 東京 渋谷 J-Pop Cafe
11月23日(月) PRETTY BOY FLOYD "20th Anniversary Tour" / 東京 渋谷 サイクロン
11月22日(日) PRETTY BOY FLOYD "20th Anniversary Tour" / 東京 渋谷 サイクロン
11月5日(木) ~ 8日(日) 2009 楽器フェスティバル / 横浜 みなとみらい パシフィコ横浜
11月7日(土) Drums & X クリニック #5 ( 五十嵐公太 & 菊地英二 ) / 東京 初台 サウンドスタジオ Noah
10月30日(金) ~ 11月1日(日) 神戸ツアー 2009
10月27日(火) Beat Drum Summit ( 高橋まこと, 梶原徹也 ) / 東京 渋谷 J-Pop Cafe
10月24日(土) 松井常松 ( 松井恒松 ) / 東京 HMV 渋谷店
10月23日(金) NEGATIVE / 東京 Tower Records 新宿店
10月17日(土) ドラム 練習日 #07 / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
10月17日(土) 高野寛 アコースティック・ライヴ / 東京 Tower Records 渋谷店
10月12日(月) 10:00~12:00 ドラム 練習日
10月10日(土) Drums & X クリニック #4 ( 五十嵐公太 & Masaki ) / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah
10月10日(土) 44 MAGNUM トーク & 握手会 / 東京 Tower Records 渋谷店
9月27日(日) ドラム 練習日 #06 / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
9月27日(日) Matias Tellez / 東京 Tower Records 新宿店
9月26日(土) 11:00~13:00 ドラム 練習日
9月19日(土) Drums & X クリニック #3 ( 五十嵐公太 & 三柴理 ) / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah
9月17日(木) 阿川泰子 / 東京 六本木 Billboard Live Tokyo
     ( 阿川泰子 (vo), 村岡建 (sax), 松本峰明 (p), 古野光昭 (b), 市原康 (ds) )
9月12日(土) 井上あずみ / 横浜 鴨居 ららぽーと 横浜
9月11日(金) Hilary Kole / 東京 丸の内 Cotton Club
9月8日(火) 倉木麻衣 / 川崎 ラゾーナ 川崎
8月23日(日) splash garden / 東京 六本木 東京ミッドタウン プラザ 1F
8月9日(日) ドラム 練習日 #05 / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
8月8日(土) フレッシュプリキュア!ショー / 横須賀 ショッパーズプラザ
8月4日(火) STEEL PANTHER / 東京 原宿 Astro Hall
8月1日(土) am 9:00 ウクレレ ピクニック 2009 / 横須賀 長井 ソレイユの丘
     関口和之 / Iwao / 高木ブー & ニューハロナ / ウクレレえいじ / 平井大 / E KOMO MAI with 笛吹奈保子 / LOVE NOTES / キヨシ小林 / Elli+Katz+Nory
7月26日(日) ドラム 練習日 #04 / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
7月25日(土) pm 4:00~pm 6:00 ドラム 練習日
7月23日(木) Carol Welsman / 東京 丸の内 Cotton Club
     ( Carol Welsman (vo,p), Rene Camacho (b), Jimmy Branly (ds) )
7月19日(日) THE PRODIGAL SONS / 東京 Tower Records 新宿店
7月18日(土) Drums & X クリニック #02 ( 五十嵐公太, 真矢 ) / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah
7月12日(日) 大日本プロレス / 横浜 関内 横浜文化体育館
7月11日(土) ENUFF Z'NUFF, Glam with His Band / 川崎 クラブチッタ
7月10日(金) Glam ( WIG WAM ) / 東京 Tower Records 新宿店
7月8日(水) 林田健司 / 横浜 HMV 横浜 VIVRE店
7月8日(水) 矢島美容室 / 川崎 ラゾーナ 川崎
7月4日(土) HARD ROCKS / 東京 六本木 ハードロックカフェ 東京
6月27日(土) FAIR WARNING / 横浜 HMV 横浜 VIVRE店
6月25日(木) pm 5:30~pm 7:30 ドラム 練習日
6月21日(日) MR.BIG / 新横浜 横浜アリーナ
6月21日(日) ドラム 練習日 #03 / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
6月20日(土) Drums & X クリニック #01 ( 五十嵐公太, 恩田快人 ) / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah
6月20日(土) Guitar & Bass Seminar ( Mike Stern (g) & Chris Minh Doky (b) ) / 原宿 KDDI デザイニングスタジオ
6月14日(日) tamKore / 千葉 幕張 ジャイネパール
6月12日(金) pm 6:00~pm 8:00 ドラム 練習日
6月6日(土) Be-B / 東神奈川 High Pitch
5月29日(金) "Finland Fest 09" / 東京 恵比寿 LIQUIDROOM
5月24日(日) pm 4:00~pm 6:00 ドラム 練習日
5月18日(月) ポンすけ "2009 春のポンすけ祭り(皿は無し)(仮)" / 東京 池袋 マイルス・カフェ
5月16日(土) ドラム 練習日 #02 / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
5月9日(日) am11:00~pm12:00 ドラム 練習日
5月3日(日) 横浜 ベイスターズ vs 中日 ドラゴンズ / 横浜 関内 横浜スタジアム
4月27日(月) ALOHA FROM HELL / 東京 新宿 タワーレコード 新宿店
4月26日(日) フレッシュプリキュア!ショー / 神奈川 海老名 ビナウォーク 5番館 1F ビナステップ
4月19日(日) ドラム 練習日 #01 / 東京 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
4月17日(金) PAINT BOX / 藤沢 江ノ島 イル キャンティ ビーチェ
4月9日(木) 西野やすし "ダイナマイトセッション" / 横浜 関内 Stormy Monday
4月8日(水) DEEP PURPLE & Yngwie Malmsteen / 東京国際フォーラム ホールA
3月14日(土) Shanti Snyder / 葉山 ラ・マーレ・ド・茶屋
3月14日(土) 半崎美子 / 海老名 ビナウォーク 5番館 1F ビナステップ
3月13日(金) HANOI ROCKS Farewell Tour In Japan 2009 / 川崎 Club Citta’
     special guest : WEDNESDAY 13
3月4日(水)     Eric Martin / 東京 渋谷 
3月3日(火) 北浪良佳 / 横浜 日の出町 Dolphy
3月1日(日) プロレスリング・ノア The Second Navig.'09 最終戦 / 東京 九段下 日本武道館
2月27日(金) pm 7:00 Grace Mahya / 横浜 関内 Kamome
2月21日(土) pm 5:00 Eric Clapton & Jeff Beck / 埼玉 さいたまスーパーアリーナ
2月17日(火) pm 1:00 島倉千代子 "風になる" 発売記念イベント / 横浜 港北 Northport Mall
2月15日(日) pm 7:00 Shanti Snyder Sweet Late Valentines / 横浜 関内 Kamome
2月8日(日) pm 7:00 Noon リクエスト・ツアー 2009 / 横浜 みなとみらい Motion Blue Yokohama
     ( Noon (vo), 富永寛之 (g), 黒川修 (b), 三科武史 (ds) )
2月8日(日) pm 3:00 半崎美子 / 東京 新宿 HMV 新宿 South店
2月1日(日) pm 5:00 Paul Gilbert / 東京 渋谷 クラブクワトロ
1月30日(金) pm 7:30 王様 独演会 / 神奈川 金沢文庫 ブルームーン
1月15日(木) pm 7:30 Marine Blue Session / 横浜 Hey-Joe
     ( 小野研二 (tp), Ikuo (b), 草間信一 (key), 山口鷹 (ds), 是永巧一 (g) )
1月13日(火) pm 8:30 ヒダノ修一 Special TAIKO Session / 横浜 みなとみらい Motion Blue Yokohama
     ( ヒダノ修一 (太鼓), 土井啓輔 (尺八), 早川岳晴 (b), Marty Friedman(g) )
1月12日(月) pm 3:00 L.A.GUNS / 東京 高田馬場 ESP ミュージカルアカデミー 12号館ホール
1月11日(日) pm 3:00 L.A.GUNS / 東京 八王子 Match Vox
1月10日(土) pm 5:00 L.A.GUNS / 東京 高田馬場 ESP ミュージカルアカデミー 11号館ホール
1月10日(土) pm 4:00 DUST 'N' BONEZ / 東京 渋谷 Tower Records 渋谷店

2008年

12月20日(土) 忘年会
12月10日(水) 林田健司 ~ 冬の集いの三人奏 ~ / 横浜 みなとみらい Motion Blue Yokohama
     ( 林田健司 (vo), 林部直樹 (g), 伊藤薫 (p,key) )
12月6日(土)~7日(日) 温泉旅行 / 神奈川 箱根
12月5日(金) pm 7:30 Pail Gilbert & Freddie Nelson / 東京 渋谷 HMV 渋谷店
12月5日(金) pm 6:00 Toshi / 東京 町田 HMV 町田店
12月1日(月) pm 6:30 EXTREME / 東京 渋谷 CC Lemon ホール
11月30日(日) pm 5:30 EXTREME -Bright Christmas Special Live- / 東京 丸ビル 1F Marucube
11月30日(日) pm 3:00 五十嵐公太xV-Drums スペシャル・セッション / 東京 町田 島村楽器 ミーナ町田
11月28日(金) pm 1:00 Toshi / 東京 渋谷 HMV 渋谷店
11月27日(木) pm 6:30 鼠先輩 vs 安藤竜 ( Andrew W.K. ) / 東京 渋谷 HMV 渋谷店
11月26日(水) pm 6:00 Toshi / 神奈川 横浜 HMV ビブレ横浜店
11月18日(火) pm 5:30 Billy Joel / 東京 水道橋 東京ドーム
11月13日(木) Toshimi Session / 横浜 Hey-Joe
     ( 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 柴崎浩 (g) )
11月3日(月) pm10:00 Billy Sheehan "Holy Cow !" 発売記念イベント / 東京 六本木 Hard Rock CAFE Tokyo
11月3日(月) pm 3:00 Billy Sheehan Bass Clinic / 東京 秋葉原 Musicvox
11月2日(日) Billy Sheehan Bass Clinic / 川崎 Serbian Night
10月31日(金) pm 7:00 百瀬あざみ / 東京 飯田橋 ラムラ
10月31日(金) pm 6:10 & pm 7:40 半崎美子 / 東京 飯田橋 ラムラ

10月26日(日) am10:00~pm 6:00 2008 楽器フェスティバル / 池袋 サンシャインシティ
     am11:30 噴水広場 北野 ROCK 教習所ライブ ( アズキューブ, イカルス渡辺, グレート義太夫 )
     pm 1:00 噴水広場 竜之介 スーパー・バンド・ライブ !! ( 山岸竜之介, 西山毅, 山本真央樹, 木村朋徳 )
     pm 4:30 会場302 V-Guitar & V-Bass スペシャル・バトル ( 矢掘孝一, 日野賢二 )
     pm 5:30 体験スペース4B Greco GZシリーズ&DegiTech RP500のサウンドメイク術 ( GARGOYLE : Kentaro )

10月25日(土) pm 4:00 田村直美 / 神奈川 横浜 HMV ビブレ横浜店
10月25日(土) pm 2:00 岩崎宏美 / 神奈川 横浜 Northport Mall
10月23日(木) pm 6:00 DEF LEPPARD & WHITESNAKE / 東京 九段下 日本武道館
10月20日(月) pm 6:30 セッション "いろいろあるさ" / 横浜 Hey-Joe
10月19日(日) Loud Park 08 / 埼玉 さいたまスーパーアリーナ
10月18日(土) Loud Park 08 / 埼玉 さいたまスーパーアリーナ
10月13日(月) pm 7:00 DE+LAX / 東京 渋谷 Tower Records 渋谷店
10月13日(月) pm 2:30 木山裕策 & Elliott Yamin スペシャルライヴ ! / 川崎 Lazona Kawasaki
10月13日(月) pm12:30 Clementine / 東京 渋谷 HMV 渋谷店
10月11日(土) pm 7:30 Shanti / 神奈川 葉山 ラ・マーレ・ド・茶屋
10月10日(金) pm 6:00 & pm 7:30 東野純直 / 神奈川 川崎 ラゾーナ 川崎 ルーファ広場 グランドステージ
10月4日(土) pm 4:00 Live DEPT.4 #19 / 神奈川 川崎 ラゾーナ 川崎 ルーファ広場 グランドステージ
10月3日(金) pm 7:30 麻倉未稀 / 横浜 関内 Bar Bar Bar
9月23日(火) pm 4:00 STARDUST REVUE / 神奈川 川崎 ラゾーナ 川崎 ルーファ広場 グランドステージ
9月19日(金) pm 9:30 Roy Hargrove Big Band / 東京 青山 Blue Note Tokyo
9月14日(日) pm 6:00 ALESANA & BLACKOUT / 東京 HMV 新宿 SOUTH
9月13日(土) pm 2:00 & PM 4:00 半崎美子 / 神奈川 海老名 ビナウォーク 5番館
9月13日(土) pm 2:00 & pm 4:00 福井舞 / 神奈川 川崎 ラゾーナ 川崎 ルーファ広場 グランドステージ
9月7日(日) pm 2:00 & pm 4:00 中村中 / 神奈川 横浜 HMV ららぽーと横浜
9月7日(日) pm 1:30 しばあみ / 神奈川 川崎 アゼリア サンライト広場
9月7日(日) pm 1:00 宮良彩子 / 神奈川 川崎 アゼリア サンライト広場
9月6日(土) pm 3:00 浜田麻里 / 東京 HMV 新宿 SOUTH
9月5日(金) pm 6:00 & pm 7:30 川嶋あい / 神奈川 川崎 ラゾーナ 川崎 ルーファ広場 グランドステージ
8月30日(土) pm 3:00 LOVEFIXER / 神奈川 川崎 ラゾーナ 川崎 ルーファ広場 グランドステージ
8月23日(土) pm 4:00 Breath 04 @ ViNAWALK ( 松ヶ下宏之 ) / 神奈川 海老名 ビナウォーク 5番館
8月14日(木) pm 4:30 CLIQUE GIRLZ / 東京 HMV 武蔵村山
8月10日(日) Summer Sonic 08
     am11:30 小泉今日子 Special Band
     pm 1:50 湘南乃風
     pm 3:30 KOOKS
     pm 6:10 Alicia Keys
     pm 7:20 HADOUKEN!
     pm 8:10 FATBOY SLIM
8月9日(土) Summer Sonic 08
     pm 5:55 FRIENDLY FIRES
     pm 6:40 FRATELLIS
     pm 7:40 SEX PISTOLS
8月9日(土) Breath 04 @ ViNAWALK ( 森翼 /半崎美子 / 日向ひとみ ) / 神奈川 海老名 ビナウォーク
8月5日(火) pm 2:00 Toshi / 東京 亀戸 サンストリート 亀戸
8月3日(日) pm 5:00 杏子 / 東京 新宿 Tower Records 新宿店 7F
8月3日(日) pm 2:00 中村あゆみ / 神奈川 川崎 ラゾーナ 川崎 ルーファ広場 グランドステージ
7月27日(日) ハッスル / 横浜 関内 横浜文化体育館
7月25日(金) Na Leo ( Yokohama Hawaii Festival ) / 横浜 大さん橋 ホールステージ
7月24日(木) pm 6:00 ~ 8:00 Yokohama Hawaii Festival 前夜祭 / 横浜 ランドマーク ドックヤードガーデン
     ( Taimane Gardner / Na Leo )
7月13日(日) pm 1:00 ~ LIVE BounD! vol.1 ~ この音知らなきゃ Mottainai ~ / 逗子 Otodama Sea Studio
     ( Nuu / いいくぼさおり / しらいしりょうこ / 半崎美子 / Yeux. / ヒナタカコ / 川崎萌 / 吉田美穂 ( MC ) )
7月13日(日) 中村中 / 神奈川 川崎 ラゾーナ 川崎 ルーファ広場 グランドステージ
7月4日(金) 麻倉未稀 / 東京 目黒 Blues Alley Japan
6月25日(水) Toshi / 神奈川 横浜 ららぽーと 横浜 セントラルガーデン・ステージ
6月11日(水) HARD ROCKS / 東京 六本木 Hard Rock CAFE 東京
6月11日(水) Toshi / 神奈川 平塚 OSC Shonan City
6月1日(日) Steve Tyrell / 東京 南青山 Blue Note Tokyo
6月1日(日) 森重樹一 / 東京 新宿 Tower Records 新宿店 7F 
5月29日(木) Finland Fest 08 / 東京 恵比寿 Liquidroom
5月26日(月) NEGATIVE / 東京 新宿 Tower Records 新宿店 7F
5月24日(土) 内海利勝 / 横須賀中央 茶蘭花
5月6日(火) UNIT / 横浜 港北 山野楽器 センター北店
4月29日(火) PSM / 横浜 関内 Stormy Monday
4月29日(火) West Presents / 横浜 関内 Club 24 West
4月27日(日) 中西圭三 / 横浜 港北 山野楽器 センター北店
4月26日(土) 林田健司 / ラゾーナ 川崎
4月22日(火) NIGHT RANGER & FIREHOUSE / 渋谷 C.C. Lemon ホール
4月19日(土) JAYWALK / 山野楽器 センター北店
4月7日(月) EXCITE3 feat. 吉村由加/ 横浜 関内 Stormy Monday
3月28日(金) PSM / 横浜 関内 Stormy Monday
3月25日(火) Alice Cooper / 東京 新木場 Studio Coast
3月22日(土) Boz Scaggs & TOTO / 横浜 みなとみらい パシフィコ横浜
3月16日(日) Gilby Clarke / 東京 高田馬場 ESP ミュージカルアカデミー
3月14日(金) Toshimi Session / 横浜 Hey-Joe
2月24日(金) BLUES BOYS 109 / 鎌倉 TIPITINA
2月15日(金)~17日(日) フィリピン 研修旅行
2月10日(日) KISS Mini Expo & Live vol.5 / 東京 高田馬場 ESP ミュージカルアカデミー
2月9日(土) Roland Sound Spark 2008 / 渋谷 O-East
1月13日(日) BON JOVI / 水道橋 東京ドーム
1月12日(土) Chris Duarte / 横浜 Thumbs Up

2007年

12月30日(日) "Phil Lewis of L.A.GUNS & Friends Japan Tour 2007-08" / 銀座 The Rocks & Time Machine
   pm 8:30 & pm10:00 Acoustic Gig ( Phil Lewis (vo)、Show (g) )
12月29日(土) pm 6:00 "Phil Lewis of L.A.GUNS & Friends Japan Tour 2007-08" / 東京 新宿 Ruido K4
     ( Phil Lewis (vo)、Show (g)、Makiko (b)、Pete Barnacle (ds) ) / DRUNK FUX / BABYLON STAR
12月25日(火) pm 6:00 Tina's Xmas / 横浜 関内 KAMOME
     ( Tina (vo), 石村順 (b), すみださとし (key), 伊藤勇気 (ds) )
12月9日(日) pm 6:00 横浜メタル地獄 スペシャル! ☆ ロケンロ~!編 ☆ / 新横浜 横浜アリーナサウンドホール
     ( DUST 'N' BONEZ / AURA / ロンドンフェイク )
12月9日(日) am 9:30 新横浜国際ホテル
12月1日(土) pm 8:00 JUST SURRENDER / 東京 HMV 渋谷 
11月25日(日) pm 5:00 ハッスル・マニア 2007 / 新横浜 横浜アリーナ
11月18日(日) pm 1:00 & PM 3:00 沢田知可子 / 東京 イトーヨーカドー 葛西店
11月17日(土) pm 3:00 湘南藤沢まちかど音楽祭 2007 ( guest 中村中 ) / 藤沢市民会館
11月14日(水) pm 6:30 Ki/oon Next vol.1 ~ 16年目もイカした新人が多いんです。~ / 東京 代官山 UNIT
     ( 井上ジョー / 依布サラサ / 宇川直宏 / NICO Touches the Walls / プリングミン )
11月9日(金) pm 6:00 WINGERRATT / みなとみらい 横浜 BLITZ
11月6日(火) pm 6:30 rsst.TV presents Refuse and Resist vol.3 / 四谷 Outbreak
     ( frAgile / 蓮母 / C.O.R.E. / HORIES / DoorMat / KOTTAK )
11月1日(木) ~ 4日(日) "2007 楽器フェア" / みなとみらい パシフィコ横浜
10月20日(土) ~ 21日(日) "Loud Park 07" / 埼玉 さいたまスーパーアリーナ
10月13日(土) pm 6:00 "flower voice scene.35" / 東京 表参道 FAB
     ( SHUUBI / 松本英子 / 甲斐名都 / 池上ケイ )
10月12日(金) pm 6:00 JOHNSONS / 神奈川 HMV 横浜VIVRE
10月8日(月) pm 4:00 Jennifer Batten / 東京 秋葉原 石丸電気 ソフト2
10月1日(月) pm 6:00 沢田知可子 / 神奈川 川崎 スタジオ アゼリア
9月29日(土) "1st Aniversario 開国1周年記念祭 Music Fiesta Special Live" / ラゾーナ川崎プラザ
     ( 中村中 / Mother Ninja / May )
9月28日(金) Marty Friedman / 東京 Tower Records 新宿
9月22日(土) Nicole Scherzinger / 東京 渋谷 Club Camelot
9月22日(土) Funky DL / 東京 HMV 渋谷
9月22日(土) Nathan / 東京 Tower Records 渋谷
9月11日(火) Kristy Frank / 六本木 Hard Rock Cafe TOKYO
9月9日(日) pm 6:00 大野雄二 / 鎌倉 Daphne
     ( 大野雄二 (p)、俵山昌之 (b)、江藤良人 (ds)、横山達治 (perc) )
8月26日(日) pm 5:15 横浜メタル地獄! スペシャル! / 新横浜 横浜アリーナ・サウンド・ホール
8月25日(土) pm 6:00 Andre Matos / 秋葉原 ヤマギワ ソフト館 2階
8月24日(金) 上田正樹 / ラゾーナ川崎プラザ
     上田正樹 (vo)、
8月23日(木) HARD ROCKS / 六本木 Hard Rock CAFE Tokyo
     生沢佑一 (vo)、大島コウスケ (key)、是永巧一 (g)、明石昌夫 (b)、石井悠也 (ds)
8月22日(水) SLAVIOR / 秋葉原 ヤマギワ ソフト館 2階
8月18日(土) 木村充揮近藤房之助 / Tower Records 新宿
8月5日(日) 取締役 松本隆博 / HMV 横浜VIVRE
7月18日(水) GUNS N' ROSES / 九段下 日本武道館
7月14日(土) 大久保敦夫 セッション "Nice To Meet You! ~Chaka's Birthday Live~" / 横浜 Hey-Joe
7月8日(日) 大日本プロレス / 関内 横浜文化体育館
6月30日(土) 近藤房之助 / 藤沢 Beat Bar Beck
6月24日(日) 裏・横浜かもめ vol.3 ( forty-five ) / 関内 7th Avenue
6月24日(日) N/Y Funk Shot!! / HMV 横浜VIVRE
6月24日(日) 西山毅 / HMV 横浜VIVRE
6月16日(土) Bei Xu / Tower Records 渋谷
6月14日(木) Annekei / Tower Records 新宿
6月7日(木) Joe Lynn Turner / HMV 横浜VIVRE
6月5日(火) Sebastian Bach / 東京厚生年金会館
6月1日(金) 小坂明子 / 横浜 Hey-Joe
4月26日(木) Yokohama Meeting vol.1 / 横浜 Thumbs Up
4月25日(水) Karen / みなとみらい Motion Blue
3月25日(日) 大日本プロレス / 川崎市体育館
2月27日(火) 中西保志 / 川崎 アゼリア・サンライト広場
2月26日(月) Chaka with PRIMITIVE COOL / 目黒 Blues Alley Japan
2月22日(木) HARD ROCKS / 六本木 Hard Rock Cafe TOKYO
2月2日(金) Phil Lewis & Friends / 初台 The Doors
2月2日(金) SOLDIERS OF FORTUNE / 初台 The Doors
1月31日(水) Nabechang's Bar vol.2 / 横浜 Hey Joe
1月21日(日) Sheena Easton / 東京 Cotton Club



2006年

12月15日(金) Konishiki / 横浜 Thumbs Up
10月17日(火) Boz Sccaggs / みなとみらい Motion Blue
9月9日(土) りんけんバンド / 名古屋 Blue Note Nagoya
8月27日(日) しらいしりょうこ / 南青山 マンダラ
7月11日(火) USER o.a.c.n. / 原宿 アストロホール
6月16日(金) Diana King / みなとみらい Motion Blue
6月3日(土) HOT ROD CRUE / 新横浜 横浜アリーナ サウンドホール
5月29日(月) Andrew W.K. / Tower Records 新宿
5月27日(土) しらいしりょうこ / 南青山 マンダラ
5月25日(木) Finland Music Days '06 / 渋谷 duo Music EXCHANGE
5月21日(日) WHITESNAKE / 東京 国際フォーラム Aホール
4月9日(日) BON JOVI / 水道橋 東京ドーム
4月8日(土) BLUES LOVERS / 関内 風鈴
4月6日(木) TWO TONES / 横浜 Thumbs Up
3月26日(日) Kyle Vincent / 下北沢 440
2月4日(水) Joe Lynn Turner & 梶山 章 / HMV 横浜VIVRE



2005年

11月6日(日) 楽器フェア 2005 / みなとみらい パシフィコ横浜
11月5日(土) 楽器フェア 2005 / みなとみらい パシフィコ横浜
11月4日(金) 楽器フェア 2005 / みなとみらい パシフィコ横浜
11月3日(木) 楽器フェア 2005 / みなとみらい パシフィコ横浜
5月22日(日) HANOI ROCKS / 川崎 クラブチッタ
4月15日(金) THE DUST'N'BONEZ / 関内 Club 24
3月13日(日) ADLER'S APPETITE / 高田馬場 ESP 本館B1ホール
3月12日(土) ADLER'S APPETITE / 高田馬場 ESP 本館B1ホール
3月7日(月) AMERICAN HI-FI vs Butch Walker / 渋谷 クラブクアトロ
2月27日(日) BUBBLE / 新宿 Live Freak
2月22日(火) GIGANTOR / 新宿 Live Freak
2月9日(水) VELVET REVOLVER / お台場 Zepp Tokyo
2月6日(日) SONIC MANIA 05 / 千葉 幕張メッセ
1月30日(日) KISS MINI EXPO & LIVE vol.2 / 高田馬場 Club Phase
1月29日(土) KISS MINI EXPO & LIVE vol.2 / 高田馬場 Club Phase
1月19日(水) EXTREME / 渋谷公会堂
1月16日(日) DONNAS / Tower Records 新宿
1月 7日(金) EUROPE / 東京 国際フォーラム ホールA