Live! Live! Live! 2016

12月

30日(金) 18:00 サイン会 THE SLUT BANKS / HMV 大宮アルシェ

25日(日) 13:00 クリスマス スペシャル 3DAYS 【 M ARENA スペシャル 】 若旦那、新井麻希 / ダイナシティ ウエスト 1F キャニオンステージ

23日(金) 石川町 諏訪神社
23日(金) 石川町 かばのおうどん 横浜元町本店
23日(金) 元町 厳島神社
23日(金) 【 ULE W. RITGEN 新作発表展 2016 】 ウレ・リトゲン / 関内 フジムラコンテンポラリーアート
23日(金) 野毛山動物園
23日(金) 戸部 角平
23日(金) 【 Love in City 2016 Xmas Special LIVE 】 鈴木トオル / 戸部 お惣菜カフェ オレンジ
18日(日) 羽田神社
18日(日) モスカフェ
18日(日) スペシャルライブ 水木一郎 & ボイジャー / 羽田空港 国際線ターミナル 4F 江戸舞台
18日(日) 伊藤園
18日(日) 【 シンガーズ・ラボ 第5回 発表会 】 堀江美都子 / 関内ホール 小ホール
18日(日) ブッチャーズ・グリル 関内店
11日(日) 神座飲茶楼 横浜ジョイナス店
11日(日) トーク&サイン会 ミッキー吉野 / タワーレコード 横浜ビブレ
11日(日) CAFE FUJIYA 南浦和駅前店
11日(日) 【 さいたまトリエンナーレ2016連携プロジェクト さいたま市の新たな一歩へ 】 タケカワユキヒデ / 南浦和 さいたま市民文化センター
9日(金) 足柄SA 御厨 ( みくりや ) 亭
9日(金) 足柄SA おめで鯛焼き本舗 足柄SA
8日(木) ステーキガスト 横須賀佐原インター店
7日(水) 藤沢 プレシア アウトレットショップ
3日(土) いきなりステーキ 京急久里浜店
1日(木) 【 Thursday's Concert 】 長江健次 / 根岸和寿 / call....it sings / 東京タワー 大展望台1階特設ステージ

November ( 11月 )

27日(日) カプリチョーザ 横須賀モアーズ店
23日(水) 【 ≪Tスタジオ≫ ナンバーフォト撮影会 in 湘南 ~世界に一つだけの記念日を残そう~ 】 / 湘南 T-SITE
23日(水) 【 誰かの為に 東京タワー大会 】 ZERO1 / 東京タワー
23日(水) 代々木上原 皆月
19日(土) 【 商店街プロレス 2016 最終戦 】 大日本プロレス / 金沢文庫ふれあい商店街
19日(土) Yokosuka Spirit Bigband / 横須賀中央 ヤンガー・ザン・イエスタデー
13日(日) ハート ブレッド アンティーク 相模原店
13日(日) 【 相模原市農業まつり 】 / 淵野辺公園中央広場
13日(日) フリーライブ アルケミスト / 南町田 グランベリーモール
13日(日) 平家の郷 町田館
8日(火) 【 第十一回 衣笠チャリティー寄席 】 林家たけ平 真打ち昇進お祝い落語会 林家三平、林家ぺー、林家あんこ / はまゆう会館
6日(日) 【 天空の電流爆破マッチ in 横須賀 】 / さいか屋 横須賀店
3日(木) ヴィレッジ・ヴァンガード・ダイナー 町田ルミネ店
3日(木) 【 第19回 町田発 国際ボランティア祭 】 Ladybeard / ぽっぽ町田
3日(木) 【 全国ふるさとフェア ( ラーメンストリート ) 】 / みなとみらい 赤レンガ倉庫
1日(火) "関東マジカルミステリーパトロール" Rolly & Glimrockers / 元町 クラブ・リザード・ヨコハマ

October ( 10月 )

31日(月) 【 ガス灯点灯レセプション 】 ゲスト / 関内ホール ( 馬車道商店街 )
31日(月) 【 馬車道 Twilight Jazz Live 】 泰地虔郎グループ w/ キャロル山崎 / 関内ホール ( 馬車道商店街 )
泰地虔郎(ts), 金子高之(ds), 小林展明(b), 落野薫(tp),長谷川根(p),キャロル山崎(vo)
31日(月) 関内 くぬぎ屋
31日(月) みなとみらい 横浜ランドマークタワー スカイガーデン

26日(水) 【 寺門ジモン厳選! 極上!! グルメ祭り 】 "グルメトークショー" 寺門ジモン & 彦摩呂 / 松坂屋 上野店
23日(日) 新福菜館 伊勢佐木町店
23日(日) 【 GREAT VOYAGE 2016 in YOKOHAMA vol.2 】 プロレスリング・ノア / 横浜文化体育館
16日(日) 【 TOUR 2016 UPDRAFT 】 WRESTLE-1 / 横浜市保土ケ谷スポーツセンター
15日(土) 1st/2nd ステージ 【 第32回 ハートフルコンサート 】 吉田裕紀(g), 竹本隼也(key), 三上武志(g), 柴田雄三(b) / 辻堂 テラスモール湘南
9日(日) 【 華道家 假屋崎省吾の世界 千秋楽 】 / 目黒雅叙園
9日(日) 府川誠 個展 / 信濃町 アートコンプレックス・センター
9日(日) 於岩稲荷 陽運寺 / 於岩稲荷 田宮神社
9日(日) 【 ワクワク festa vol.1 】 宇崎竜童 / 御茶ノ水
9日(日) 【 自由が丘 女神まつり
5日(水) Roland Special Hard Rock Band / 六本木 ハード・ロック・カフェ 東京
1日(土) 【 開運!なんでも鑑定団 】 / 新馬場 天王洲スタジオ

September ( 9月 )

25日(日) 【 トリックアート展 in モリシア 】 / 津田沼 モリシア
25日(日) 【 50th ​​ANNIVERSARY 】 古谷徹 サイン・撮影会 / アニメイト 津田沼店
25日(日) Paul Gilbert ライブ / タワーレコード 渋谷店
25日(日) 鬼そば 藤谷 / 渋谷
22日(木・祝) 新橋 烏森神社
22日(木・祝) 日本橋 福徳神社 ( 芽吹稲荷 )
22日(木・祝) METoA Ginza / 銀座
22日(木・祝) 【 寺沢大介画業30+1周年記念原画展 】 / 銀座 チーパズギャラリー
22日(木・祝) 【 レディビアードのKAWAII世界展 】 ( レディビアード×立花奈央子×才木玲佳 ) / 銀座 ヴァニラ画廊
17日(土) 寒川 八方除 寒川神社
17日(土) 藤沢 相州藤沢 白旗神社
11日(日) ①13:00 ②15:00 麻倉未稀 ミニ・ライブ / 埼玉 イオンモール北戸田

August ( 8月 )

27日(土) 【 大江戸 HAWAII Festival 2016 】 / ベルサール東京日本橋
21日(日) ①14:00/②16:00 アルケミスト フリーライブ / 南町田 グランベリーモール
20日(土) 【 ガリガリ君 SUMMER FES! 】 ポカスカジャン / 横浜ベイクォーター
20日(土) 深堀隆介作品展 【 キンギョ・イン・ザ・スカイ 】 / 横浜 スカイビル
20日(土) Zushi Music Festa 2016 夏編 / 逗子 なぎさホール
15日(月・祝) ジュノエスク・ベーグル・カフェ 自由が丘店 / 自由が丘
15日(月・祝) セキルバーグカフェ / 自由が丘
15日(月・祝) 三ちゃん食堂 / 新丸子

14日(日) ①13:00-13:40/②14:30-15:10/③15:50-16:30 長谷川友二増根哲也 / 広尾 広尾プラザ 2F 音の広場
7日(日) 商店街プロレス 2016 「第5戦」 / 港北区小机商店街協同組合
7日(日) 【 トークショー 】 武藤敬司、KAI / ららぽーと横浜 1F セントラルガーデン
5日(金) 【 アロハヨコハマ 2016 】 / 大さん橋
2日(火) ライブ Kyle Vincent / 成田国際空港 第2 3F SKYRYUM

July ( 7月 )

31日(日) 【 大森町サマーフェスティバル 】 ノア / 大森町 駅前高架下特設リング
29日(金) 【 芝祭り 2016 / 第16回 真夏の祭典・火祭り2016 】 ZERO1 / 芝赤土公園
27日(水) 【 レゲエナイト 】 / 六本木 ハードロックカフェ 東京店
14日(木) 【 HRC横浜19周年ライブ 】 bolt from the blue / ハードロックカフェ横浜
13日(水) 【 A Touch of Music! 】 ハリーのしっぽ / みなとみらい モーションブルー
6日(水) 【 DISCO NIGHT 】 Roland Groove Machine / 六本木 ハードロックカフェ 東京店

2日(土)~3日(日) 軽井沢~高崎

2日(土)
富岡 こんにゃくパーク
富岡 世界遺産・国宝 【 富岡製糸場
下仁田 道の駅しもにた ( 神津牧場ミルクバー )
軽井沢 軽井沢ベジビエ
【 ビートルズを歌う 】 リッキー廣田 / チャーチストリート
軽井沢 白糸の滝
軽井沢 重要文化財 旧三笠ホテル
3日(日)
軽井沢 万平ホテル
安中 めがね橋
安中 碓氷峠鉄道文化むら

June ( 6月 )

27日(月) 【 A Touch of Music! 】 NACH / みなとみらい モーションブルー
26日(日) 【 ミウラ・ア・ラ・メヒカーナ 】 ( メキシコとの文化交流会 ) / 三崎口 旧・三崎中学校
25日(土) 『カブの日』 川崎フロンターレ / 武蔵小杉 等々力陸上競技場
23日(木) 長江健次 / 東京タワー 大展望台1階特設ステージ 
19日(日) アルケミスト フリーライブ / 南町田 グランベリーモール
18日(土) 洋光台駅前イベントプロレス 】 ( 東京女子プロレス ) / 洋光台駅前広場特設リング
12日(日) 会食 / 川崎 鷺沼 とうふ屋うかい 鷺沼店
12日(日) 商店街プロレス 2016 「開幕戦」 / 横浜市 磯子区プララ杉田専門店会
11日(土) 【 過酷な人生を輝きに変えた「愛の讃歌」~相田みつをとエディット・ピアフを語る~ 】 加藤登紀子 / 東京 相田みつを美術館
9日(木) JAGUAR 【 スペシャルトークショー 】 / みなとみらい ハードロックカフェ 横浜店
8日(水) 【 80'S ROCK NIGHT 】 Roland Hard Rock Special Band / 六本木 ハードロックカフェ 東京店
5日(日) 【 路地ST. in おがの 】 Acko バンド / 埼玉 小鹿野
4日(土) 【 ただのだだ 】 石川浩司、山下由、青木タカオ / 藤沢 長後 湘南くじら館

May ( 5月 )

28日(土)~29日(日) 静岡 西伊豆~沼津~御殿場
28日(土) 加山雄三 サイン会 / 西伊豆・堂ヶ島 加山雄三ミュージアム
28日(土) オレンジポート ライブ / 【 ぬまづ港の街BAR
28日(土) ペナルティ+沼津住みます芸人+オレンジポート / 【 ぬまづ港の街BAR
28日(土) 原田俊太郎バンド / 【 ぬまづ港の街BAR
28日(土) なごみ亭 / 三島
26日(木) 『FREEDOMS×琉球ドラゴンプロレス ハイサイ新木場! 沖縄から琉球ドラゴンがやってきた!』 / 新木場1stRING
22日(日) Taylor Guitars Presents すわだいすけ ミニライブ / 銀座山野楽器 本店 1F 銀座通り口 特設ステージ
22日(日) 池袋ジャズ・フェスティバル 2016
18日(水) 【 A Touch of Music! 】 TWO NECKS / みなとみらい モーションブルー
15日(日) 【 よこすかカレーフェスティバル 2016 】 / 横須賀中央 三笠公園
15日(日) ロックシティ・ヨコハマ / 関内 7th AVENUE ¥4,000-
14日(土) 【 B級グルメスタジアム in エコパ 】 / 袋井 静岡県小笠山総合運動公園 エコパスタジアム
11日(水) 【 DISCO NIGHT 】 Roland Groove Machine / 六本木 ハードロックカフェ 東京店
10日(火) 【 Hard Rock Rising 2016 Day1 】 / みなとみらい ハードロックカフェ 横浜店
8日(日) 【第4回 こども笑店街】 フリーダムズ / 保土ヶ谷 藤棚一番街
7日(土) 【ビナウォークミュージックディライト14周年SP.】 森口博子 / ビナウォーク 5番館 1F ビナステップ
5日(木) 【Endless Survivor】 大日本プロレス / 関内 横浜文化体育館
4日(水) アルケミスト フリーライブ / 南町田 グランベリーモール
4日(水) 【湘南SOUND JAM 2016】 宮崎ひとみ / 江の島 シーキャンドル
4日(水) 【湘南SOUND JAM 2016】 the SUNSET RIDERS / 江の島 シーキャンドル
4日(水) 【LATIN SPIRITS~Cinco de Mayo~2016】 RIO ROMA / 原宿 代々木公園 イベント広場
4日(水) 【LATIN SPIRITS~Cinco de Mayo~2016】 MODERATTO / 原宿 代々木公園 イベント広場
1日(日) アルケミスト ライブ / 南大沢 三井アウトレットパーク 多摩南大沢
1日(日) Oh!Sharels ( オシャレルズ ) / 相模大野 伊勢丹 相模原店 本館 2F ギャラリースクエア
1日(日) 芸能界グルメ王 美食祭 / 町田シバヒロ

April ( 4月 )

29日(金) 【JAZZ AUDITORIA 2016 in WATERRAS】 ザ・ショッキング / お茶の水 ワテラス
29日(金) 【JAZZ AUDITORIA 2016 in WATERRAS】 フライド・プライド with TOKU / お茶の水 ワテラス
29日(金) 【Sunset Strip~ロックンロールの生誕地~】 / 日ノ出町 横浜シネマリン
27日(水) 【A Touch of Music!】 Laranja / みなとみらい モーションブルー
22日(金)~24日(日) 三重~大阪
19日(火) ミネハハ / 茅ヶ崎 えぼし 高田店 燦
17日(日) STRYPER / 川崎 クラブチッタ
16日(土) 類家心平×高橋佑成 DUO / 石川町 バーニーズ ニューヨーク 横浜店
13日(水) 【80'S ROCK NIGHT】 Roland Hard Rock Special Band / 六本木 ハードロックカフェ 東京店
11日(月) 矢口壹琅 / 日ノ出町 サムズバー
10日(日) 美川憲一 ミニライブ / 久喜 モラージュ菖蒲 1F 滝のコート
9日(土) 【上野・東北フェスティバル 2016】 仙台ガールズプロレスリング / 御徒町 おかちまちパンダ広場
4日(月) 【SAMBA NIGHT】 / みなとみらい ハードロックカフェ 横浜店
3日(日) 葛城ユキ ミニライブ / たまプラーザ テラス店 
2日(土)13:00-13:40/14:30-15:10/15:50-16:30 長谷川友二 / 広尾 広尾プラザ 2F 音の広場

March ( 3月 )

27日(日) 美川憲一 「吾妻橋で待つ女」発売記念イベント / イオン葛西 4F グランドジェネレーションズモールイベントスペース
26日(土) Yokosuka Spirit Big Band / 元町 クリフサイド
24日(木) 佐野聡 トリオ w/ Chaka / 日ノ出町 野毛 ジャンク
14日(月) 横沢ローラ x 佐々木マサ x 酒葉宏之 / 鎌倉 ダフネ
横沢ローラ (vo), 酒葉宏之 (b), 佐々木マサ (g), Ray Yamaguchi (cello)
9日(水) 【DISCO NIGHT】 Roland Groove Machine / 六本木 ハードロックカフェ 東京店
5日(土) 【ミュージックディライト】 井上昌己 / 海老名 ビナウォーク 5番館 1F ビナステップ
5日(土) 【EVVIVA!】 関雅樹+佐藤直子 / ららぽーと海老名 3F フードコート
2日(水) 【A Touch of Music!】 高澤綾クインテット / みなとみらい モーションブルー

Feb ( 2月 )

24日(水) 【A Touch of Music!】 MIOSIC / みなとみらい モーションブルー
20日(土) Zushi Music Festa 2016 / 逗子 カンティーナ
17日(木) 【80'S ROCK NIGHT】 Roland Hard Rock Special Band / 六本木 ハードロックカフェ 東京店

January ( 1月 )

31日(日) 【GREAT VOYAGE 2016 in YOKOHAMA】 / 横浜文化体育館
20日(水) 【NEW YEAR JAZZ NIGHT】 渋さ知らズ / みなとみらい ハードロックカフェ 横浜店
13日(水) 【JAZZ NIGHT】 タケシーズ+nori / 六本木 ハードロックカフェ東京 ¥free-