Live! Live! Live! 2015

12月

11:00 【Art Rink in 横浜赤レンガ倉庫「氷上のフルーツポンチ」】 / みなとみらい 横浜赤レンガ倉庫
25日(金) 開場17:00/開演19:00 (3回/終演予定22:00) キャロル山崎 グループ / 品川 トライベッカ
キャロル山崎 (vo), 安斎孝秋 (p), 河口洋平 (b), 長谷川友二 (g)
24日(木) 19:00 宮里陽太 【クリスマス・ライブ】 / 川崎 ラ・チッタデッラ 中央噴水広場 ¥free

20日(日)

12月17日〜23日 池袋東武 松本零士の世界展(20日作家来場)

1部 13:00 Crystal Kay 【ミニライブ+撮影&握手会】 / 川崎 ラ・チッタデッラ 中央噴水広場
開場14:15/開始15:00 大日本プロレス 【BIG JAPAN DEATH VEGAS】 / 関内 横浜文化体育館

19日(土) 13:00/15:00 つのだ☆ひろ 【ミニライブ】 / 成城コルティ 2F プラザ
19日(土) 1st 20:30/2nd 21:45 BLOID ( 斎藤孝太郎, 真鍋貴之 ) / 笹塚 リム・ショット 席料 500円 ( 予約済 )
14日(月) 開場19:00/開演20:00 Kyle Vincent "Whatever Happened To Fun 30th Anniversary Tour" / 下北沢 ラウン ¥2,500-

13日(日) ドラム 練習日 #66 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
12日(土) Kyle Vincent / 下北沢 スリー
9日(水) Glenn Hughes feat. Doug Aldrich / 下北沢 ガーデン
6日(日) 長谷川友二 【ソロ・ライブ】 / 藤沢 本鵠沼 ラウンド・カフェ
5日(土) 蝶野正洋 "トークショー" 【ドイツクリスマスマーケット in 都筑2015】 / センター北 駅前芝生広場

11月

25日(水) 山本剛トリオ ( w/金子健, 原田俊太郎 ) 【よこはま発 JAZZクルージング スペシャルジャズライブ】 / 元町 NHK 横浜放送局
15日(日) 天龍プロジェクト 【革命終焉 Revolution FINAL】 / 両国国技館
13日(金) DEF LEPPARD / 仙台サンプラザホール
12日(木) 18:00 【イルミネーション点灯式Crystal Kay / 川崎 ラ・チッタデッラ ¥free
7日(土) 【商店街プロレス 2015】 / 横浜 金沢区 金沢文庫ふれあい商店街
7日(土) ヨコスカ・スピリット・ビッグバンド guest 田村美沙 / 横須賀中央 ヤンガー・ザン・イエスタディ

10月

31日(土) 【 HALLOWEENプロレス 】 / 横浜 磯子区 サンモール洋光台
28日(水) 【 食べるために生きる男 寺門ジモン厳選! 極上!! グルメ祭り 】 / 松坂屋 上野店 本館 6F
25日(日) 大阪~京都
18日(日) 【 UTANフェスタ 2015 】 / JR大森駅 東口前広場特設
11日(日) 【 30,000人の写真展 】横浜会場 / みなとみらい ランドマークプラザ
11日(日) KICK STAR BABIES第4回 エフェクターの祭典 EffEXPO 2015 】 / 高田馬場 ESPミュージカルアカデミー
11日(日) ポンすけ / 池袋 ABSOLUTE BLUE
2日(金)~3日(土) 鎌倉

9月

25日(金) "田村直美+DIE+斎藤孝太郎の直感ツアー2015" / 日ノ出町 ザ・クラブ・センセーション
23日(水・祝) ドラム 練習日 #65 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店 A2
19日(土) 【 氣志團万博 2015 Day1 】 / 千葉 袖ケ浦海浜公園
DISH//, 森友嵐士 ( ex-T-BOLAN ), 森山直太朗, 郷ひろみ, 仙台貨物, ゴールデンボンバー, グループ魂, モーニング娘。OG, Rolly & Heesey special guest:吉井和哉, VAMPS, Gackt presents 神威♂楽園
16日(水) RED DRAGON CARTEL "Japan Tour 2015" / 渋谷 クラブ クアトロ
8日(火) 中沢けんじ ライブ / センター南 サウスパース
4日(金)~6日(日) 大阪

8月

30日(日) Zushi Music Festa 2015 / 逗子文化プラザホール なぎさホール
30日(日) the SUNSET RIDERS / 茅ヶ崎 BOTCHY BOTCHY
22日(土) ドラム 練習日 #64 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
9日(日) 石塚真一 トークショー / HMV エソラ池袋店
7日(金)~9日(日) "アロハヨコハマ 2015" / 横浜港大さん橋国際客船ターミナル
8日(土) 商店街プロレス 2015 / 横浜 鶴見区 鶴見銀座商店街協同組合
1日(土)~2日(日) "ウクレレ・ピクニック 2015" / みなとみらい 赤レンガ倉庫
2日(日) 夏の花*花ポンすけツアー / 池袋 Absolute Blue
1日(土) Rolly ミニライブ&サイン会 / たまプラーザテラス ゲートプラザ 1F フェスティバルコート
1日(土) 六角橋の夏の風物詩(苦笑)! 第11回 六角橋商店街プロレス / 白楽 食品館スーパーあおば裏

7月

27日(月) 麻倉未稀 Birthday LIVE "Bon Voyage~新たなる船出" / みなとみらい Motion Blue Yokohama
25日(土) ドラム 練習日 #63 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
20日(月・祝) ChiyoTia インストアライブ / 辻堂 湘南T-SITE
12日(日) ディアナ "ラゾーナ川崎大会" / ラゾーナ川崎プラザソル
8日(水) Sara Gazarek & Josh Nelson duo / 東京 コットンクラブ
5日(日) 蝶野正洋 撮影会 / 町田 109 MACHIDA

6月

28日(日) ドラム 練習日 #62 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
27日(土) SLEEPYHEAD JAIMIE / 金沢文庫 ジャッフェジョッファ
26日(金) 『杉本セッション』 ( 杉本篤彦, 高橋ゲタ夫, そうる透 ) / 横須賀中央 ヤンガーザンイエスタディ
24日(水) 原田俊太郎トリオ ( 清水ゆかり, 村谷ゆうすけ ) with 沖野ゆみ / 関内 バーバーバー
20日(土) RIOT ON MARS ( Barry Sparks ) / 横浜 タワーレコード 横浜ビブレ店
20日(土) Shane Gaalaas / 横浜 タワーレコード 横浜ビブレ店
20日(土) 2ndステージ "Protocol Ⅲ" ( Simon Phillips, Andy Timmons, Steve Weingart, Ernest Tibbs ) / 東京 コットンクラブ
19日(金) 『ハードロックの基礎』 ( つのだ☆ひろ, 飯塚昌明, 佐藤研二, 川勝陽一 ) / 関内 7th アベニュー
13日(土) 第24回 ハートフルコンサート ( 吉田裕紀, 三上武志, 柴田雄三, 相良洋行 ) / 辻堂 テラスモール湘南
13日(土) 商店街プロレス 2015 第2部 / 横浜 磯子区 サンモール洋光台
13日(土) コーラルリーフ / 藤沢駅
13日(土) Marcy Specialライブ / 茅ヶ崎 BOTCHY BOTCHY
9日(火) コーラルリーフ / 港南台バーズ
8日(月) "プロレスナイト vol.2" ( 藤原喜明 ) / みなとみらい ハードロックカフェ 横浜店
7日(日) "しょうぶ園まつり" ( 村山二朗, 長谷川友二 ) / 横須賀 しょうぶ園
7日(日) 商店街プロレス 2015 / 横浜 磯子区 プララ杉田専門店会
7日(日) 井手麻理子 『江利チエミを歌う』 / たまプラーザ テラス店
7日(日) 『Kopepe Night』 / 伊勢佐木町 CROSS STREET ¥2,000-
19:00-19:30 Sepia
19:35-20:05 airly
20:10-20:40 辻村マリナ
20:45-21:15 Kanako.s
6日(土) Mitsuru Kuramoto Presents Chaos Night "混沌夜” / 青山 レッドシューズ
2日(火) 横浜開港祭 2015 ( 横浜開港祭プロレス 旗揚げ第2戦 )

5月

31日(日) プロレスリング・ノア×日本ダービー「BATTLE in NAKAYAMA」 / 船橋法典 中山競馬場
30日(土) WWE日本人スーパースター ヒデオ・イタミ サイン会 / 秋葉原
30日(土) 大日本プロレス "モレラ東戸塚プロレス" / 東戸塚 モレラパーク
30日(土) 「ヨコハマから届けよう、ジャズの元気2015」 / 日本大通り KAAT神奈川芸術劇場
24日(日) 水森亜土 絵画展 / 池袋 東武百貨店
23日(土) "Sunset colors Live" / 江の島 シーキャンドルサンセットテラス
22日(金) Rama Amoeba "インストアイベント" / タワレコ 新宿店
19日(火) BACABACCA "インストアライブ" / タワレコ 川崎店
16日(土) CRUSH 40 "2 Nights 2 Remember" リリースパーティ / お台場 東京ジョイポリス ( デックス東京ビーチ )
16日(土) ヤスミン "池袋 ジャズ・フェスティバル" / 池袋 メトロポリタンプラザビル
16日(土) ザ・ショッキング "池袋 ジャズ・フェスティバル" / 池袋 池袋西口公園
10日(日) 『第3回 こども笑店街 ふじだながもっと好きになる!!』( フリーダムズ ) / 保土ヶ谷 藤棚一番街
10日(日) 【THE FCA】6人のアーティスト作品展 / 元町 フジムラ コンテンポラリー アート
10日(日) プロレスリング ノア "GREAT VOYAGE 2015 in YOKOHAMA" / 関内 横浜文化体育館
9日(土) 開場18:00/開演18:30 YOKO DOBU - YOKO-CHAN MEMORIAL GIG ( UNITED LIONS CLUB ) / 汐入 かぼちゃ屋
2日(土) ①12:00-12:40/②13:20-14:00/③15:00-15:40/④16:20-17:00 長谷川友二 ソロ・ライブ / 広尾プラザ 2F 音の広場

4月

24日(金) ドラム 練習日 #61 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
20日(月) VKFプロレス MONDAY NIGHT "Brawl"! / 新木場 1st RING
4日(土) Kyle Vincent / 京都 西院 アリストムーサ
3日(金) Kyle Vincent / 心斎橋 ザ・セラー
2日(木) BAY CITY ROLLERS starring Les McKeown / 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE

3月

29日(日) 開場16:30/開演17:00 『お笑いセメントマッチ』第54回公演「たけし軍団まつり~テレビ局って本当にあるのかな?~」 / 目黒 誕生八幡神社 ¥1,000円 ( 当日券のみ )
(JR・地下鉄目黒駅東口下車徒歩1分)
◆エルシャラカーニ、◆アタリヤ (〆さばアタル・ベン村さ来・負古太郎)、◆寺田体育の日(大川興業)、◆けーすけ
【ゲスト】◆「燃える闘病」グレート義太夫、◆「復活!ガチンコ漫才」星&馬場、◆「復活!蒟蒻魂」似背大周、◆「見た目で判断される受付」トカレフ林
…さらに「たけし軍団」からの特別ゲスト・特攻ゲストあり(予定)
26日(木) "EMW ROXX 2015" Phil Lewis & Brent Muscat, EARTHSHAKER, DIABLO GRANDE, DESTROSE / 関内 7th AVENUE
18日 「HERE COME THE GIRL'ZOO」発売 / 代々木 Zher the ZOO YOYOGI
7日(土) ドラム 練習日 #60 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店 A2
5日(木) 新日本プロレス NEW JAPAN CUP 2015 / 蒲田 大田区総合体育館
3日(火) KISS "VIP" / 水道橋 東京ドーム

2月

28日(土) 12:00 3・15 有明コロシアム大会開催記念 第11回 トレッサ横浜×プロレスリング・ノア コラボイベント
FAN MEETING 2015 in YOKOHAMA vol.1 / トレッサ横浜 南棟 1F センターガーデン

19日(木) "VAMPARK FEST" BUCKCHERRY / 九段下 日本武道館
19日(木) "VAMPARK FEST" SADS / 九段下 日本武道館
19日(木) "VAMPARK FEST" SIXX:A.M. / 九段下 日本武道館

17日(火) 開場18:00/開演19:00 logical emotion "ビッグインストア vol.7" / 川崎 クラブチッタ ( 支払済 )

15日(日) さいたまスーパーDDT 2015 DDT / 大宮 さいたまスーパーアリーナ コミュニティアリーナ
14日(土) 『YMZ vol.22 朝プロ~バレンタインデーキッス』 / 西新井大師西スタジオ
14日(土) MOTLEY CRUE / さいたまスーパーアリーナ
13日(金) 開場19:00/開演19:30 石川ポン三郎 / 四ッ谷 SOUND CREEK DOPPO
石川俊介 (b/聖飢魔II), 小畑ポンプ (ds/すかんち), 三上武志 (g/BINGO BONGO), 斎藤孝太郎 (cello)
11日(水・祝) Che'Nelle "LakeTown Valentine Special LIVE" / イオンレイクタウン mori
11日(水・祝) カブキロックス & LONDON BLUE スペシャルライブ / イオンモール 北戸田店 1F セントラルコート

7日(土)
11:00-20:00 MUSIC LIFE PHOTO EXHIBITION ~長谷部宏の写真で綴る洋楽ロックの肖像~ / 新宿 Bギャラリー ( ビームス ジャパン 6F )
14:00 chrem 「ROMANTIC PRODUCTION」発売記念 ミニライブ / たまプラーザテラス ゲートプラザ 1F
15:00 二宮愛 「From The Kitchen Corner」発売記念 ミニライブ / たまプラーザテラス ゲートプラザ 1F
16:00 若井久美子 「ROMANTIC PRODUCTION」発売記念 ミニライブ / たまプラーザテラス ゲートプラザ 1F

2月6日(金) 牧山純子進藤陽悟 ランチ・タイム・コンサート / 虎ノ門 虎ノ門2丁目タワー 1F エントランスホール
2月6日(金) KISS秘宝館 / 有楽町 朝日ギャラリー ( 有楽町マリオン 11F )

1月

31日(土) Sayulee インストア・ライブ / 川崎 ラ・チッタデッラ
31日(土) ドラム 練習日 #59 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
25日(日) Moomin / 辻堂 残心
24日(土) 『 QUADROPHENIA 』Rama Amoeba, TYO, Rolly, 森重樹一 / 鶯谷 東京キネマ倶楽部
10日(土) "Kawasaki Rock City vol.3" CRASHDIET / 川崎 クラブチッタ
10日(土) "Kawasaki Rock City vol.3" TREAT / 川崎 クラブチッタ
10日(土) "Kawasaki Rock City vol.3" EUROPE / 川崎 クラブチッタ
3日(土) 新春 花*花 ポンすけ / 吉祥寺 スターパインズカフェ
1日(木) 元旦ライブ Coral Reef ( 村田亮 ) / 川崎 アゼリア サンライト広場