Live! Live! Live! 2014

12月

29日(月) 開場18:30/開演19:30 EnTRANS Super Live 2014 / 大船 ハニー・ビー ¥4,500-
ミッキー吉野 (key&vo)、鳴瀬喜博 (b)、八木のぶお (harp&vo)、ヒダノ修一 (太鼓&vo)
27日(土) 世界プロレス協会 "旗揚げ1周年記念大会 ~FMW25th anthology~" / 新木場 1st リング
23日(火) 桝谷マリ "Roland V-Drums Christmas インストアライブ" / ミュージックランドKEY 渋谷店
23日(火) "GLITTERS FREAKS" LOVE ME DO / 代々木 ザー・ザ・ズー
23日(火) "GLITTERS FREAKS" フルタヒロアキ & ザ・ミステイク5 / 代々木 ザー・ザ・ズー
23日(火) "GLITTERS FREAKS" AMPM / 代々木 ザー・ザ・ズー
19日(金) 高木ブー ウクレレワークショップ / 大さん橋 ホールステージ
14日(日) 巣鴨でドラム ~トミーと一緒にドラムを叩いてみよう!~ Tommy Snyder / 巣鴨 巣鴨地域文化創造館
5日(金) ドラム 練習日 #58 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店

11月

30日(日) 新生紀ドラゴゲリオンZ 劇場版 ~第8話~ ( R藤本、桜 稲垣早希 ) / 渋谷 ヨシモト∞ホール
30日(日) NICOTINE / 渋谷 スターラウンジ
28日(金) 電車 トークライブ / タワーレコード 渋谷店 1F
22日(土) Paul Di'Anno + UNITED / 渋谷 サイクロン
16日(日) "T☆ROCKS:Dangerous Rock 'N' Roll Party!!" ( KICK STAR BABIES ) / 相模原 T☆ROCKS
9日(日) 第1回 逗子商店街プロレス / 逗子 池田通りパーキング 特設リング
7日(金) 天龍プロジェクト MIZUCHI-Rリーグ戦DVD発売記念イベント / 神保町 書泉グランデ
6日(木) NEXTGATE.LINK Secret Live vol.1 / 赤坂 ブリッツ
白井貴子、中西圭三、酒井法子、GILLE、KOTOKO、Rayin、statehikaru、A-One

10月

31日(金) "馬車道まつり Gaslight Festival" ガス灯点灯式 ( キャロル山崎 ) / 関内ホール 前
26日(日) OZ アカデミー女子プロレス / 新浦安 浦安鉄鋼団地ゆ~ゆ~ストリート
26日(日) FU☆CK Pro Wrestling Returns / 新木場 BumB 東京スポーツ文化館 マルチスタジオ
26日(日) 第34回 サッチモ祭 ( 水森亜土+ローズマリー・ダンサーズ / 恵比寿 ヱビスビール記念館
24日(金) "PHOTO IS”想いをつなぐ。30,000人の写真展" / みなとみらい ランドマークプラザ 1F フェスティバルスクエア
13日(月・祝) 水森亜土 / 平塚 サンタナ
12日(日) プロレスリング・ノア "Great Voyage 2014 in Yokohama" / 関内 横浜文化体育館
9日(木) NIGHT RANGER / 名古屋 ダイアモンドホール
7日(火) MAZIORA THE BAND / 水道橋 後楽園ホール
7日(火) カナプロマニア:パーティー / 水道橋 後楽園ホール
6日(月) 小畑ポンプ バースディ・ライブ / 渋谷 スターラウンジ
5日(日) 小畑ポンプ バースディ・ライブ / 渋谷 スターラウンジ
4日(土) May J. ミニライブ / ラゾーナ川崎

9月

28日(日) 14:00~14:30 Coral Reef インストア・ライブ / イトーヨーカドー 大和鶴間店 3F
27日(土) 全日本プロレス & 第41回 藤沢市民まつり ~遊行寺でプロレスをするぞ オイッ!!~ / 藤沢 遊行寺
26日(金) ランチタイムコンサート ( 類家心平, 中嶋錠二 ) / 虎ノ門 虎ノ門2丁目タワー
21日(日) Tama ( ex-HYSTERIC BLUE ) / たまプラーザテラス
21日(日) 長谷川友二 / 広尾 広尾プラザ 音の広場
21日(日) ドラム 練習日 #57 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
20日(土) ポルノグラフィティ "横浜ロマンスポルノ '14 ~惑ワ不ノ森~" / 関内 横浜スタジアム
17日(水) Roland Special Band / 六本木 ハードロックカフェ 東京
14日(日) SECRET BASE 西調布大会 / 西調布格闘技アリーナ
14日(日) みちのくプロレス 横浜大会 ~冥冥之志~ / 関内 ラジアントホール
3日(水) パンチの効いたブルース ( 長見順, かわいしのぶ, Grace ) / 関内 ストーミーマンデー  

8月

26日(火) "Beach House KULA 2014" ( 花*花, やなわらばー, イズミカワソラ ) / 江ノ島 Beach House KULA )
23日(土) 永井ルイ アコースティックライブ! / 両国 Cafe JiVE
22日(金) へんてこりん手賀沼ジュン / 下北沢 Barrck Block Cafe
17日(日) 五十嵐公太 Drums & ゆうや / スタジオノア 野方店
16日(土) 五十嵐公太 Drums & Toshi Nagai / スタジオノア 三軒茶屋店
16日(土) a-nation "THE FIRE LEGEND 2014" DEEN / 代々木第一体育館
16日(土) a-nation "THE FIRE LEGEND 2014" JUN SKY WALKER(S) / 代々木第一体育館
16日(土) a-nation "THE FIRE LEGEND 2014" PERSONZ / 代々木第一体育館
16日(土) a-nation "THE FIRE LEGEND 2014" ZIGGY / 代々木第一体育館
9日(土) ドラム 練習日 #56 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
7日(木) 清水一登+佐藤研二+湊雅史 / 関内 ストーミーマンデー

7月

31日(木) モロ師岡 & グレート義太夫 「♪落音ライブ♪」 / 新宿 道楽亭 Ryu's Bar
26日(土) 全日本プロレス 2014 サマーアクションシリーズ / 関内 ラジアントホール
14日(月) Sidsel Storm 1st ステージ / 東京 コットンクラブ
5日(土) ごじゃっぺプロレス 『初 横浜大会!!』 / 日ノ出町 横浜にぎわい座

6月

28日(土) ドラム 練習日 #55 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
21日(土) 五十嵐公太 Presents "Drums & X ( 伊地知潔 ) スペシャルクリニック" / スタジオノア 野方店
18日(水) "斉藤孝太郎 Session" ( 斎藤孝太郎, 佐藤拓馬, 田中雄二, 三上武志 ) / 学芸大学 珈琲美学
13日(金) "Kaminari Sessions" 俊ちゃん + Aceちゃん ( 石川俊介, ACE ) / 石川町 F.A.D YOKOHAMA
13日(金) "Kaminari Sessions" Rolly & GlimRockers / 石川町 F.A.D YOKOHAMA
6日(金) "YMZ vol.12 KAORism" / 田浦 総合格闘技ジム ロデオスタイル
2日(月) 横浜開港祭プロレス ( 第33回 横浜開港祭 2014 ) / みなとみらい 臨港パーク

5月

30日(金) ドラム 練習日 #54 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
27日(火) 2014 NEW 環境展 / 東京ビックサイト
25日(日) 新日本プロレス "Back To The Yokohama Arena" / 新横浜 横浜アリーナ
24日(土) "代官山モーニングカフェライブ" Mayu Wakisaka / 代官山 蔦屋書店
24日(土) Wouter Hamel インストアライブ / タワーレコード 渋谷店
24日(土) 8823 / 西荻窪 テラ
     ( 酒井ちふみ (vo), 山田晴三 (b) )
17日(土) 我闘雲舞 "Gatoh-Move Japan Tour" 第107戦 / 大塚プロレスバンク
17日(土) Hearts 15th Anniversary "彩玉艶舞" ROLLY & GLIMROCKERS / 西川口 Hearts
10日(土) "Shonan Rock'N'Roll Weekend vol.1" 松尾宗仁 & ブラックリムジン / 藤沢 CLUB TOP'S 湘南藤沢店
6日(火) Elisa / ラゾーナ川崎
6日(火) ポンすけ "ただすけお誕生記念演奏会" / 南青山マンダラ
4日(日) 湘南茅ヶ崎大花火 ~湘南の風 大炎上!~ / 北茅ヶ崎 茅ヶ崎青果地方卸売市場
2日(金) Ayasa インストアライブ / アリオ亀有店
1日(木) 勝田一樹 ( DIMENSION ) インイトアライブ / タワーレコード 横浜ビブレ店

4月

28日(月) 加藤喜一 ( SALLY ) & 内海利勝 ( CAROL ) / 自由が丘 マルディグラ
26日(土) "代官山モーニングカフェライブ" Mayu Wakisaka / 代官山 蔦屋書店
26日(土) ドラム 練習日 #53 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
26日(土) 越山満美子 / 銀座 ノー・バード
     ( 越山満美子 (p), 坂崎拓也 (b), 福森康 (ds) )
19日(土) 長谷川友二 / 広尾 広尾プラザ 2F 音の広場
19日(土) 斎藤孝太郎 & 三上武志 / 笹塚 Rim Shot
16日(水) Roland Special Band / ハード・ロック・カフェ 東京
     ( ショータロー (vo), 大谷慎吾 (g), 高石マキオ (b), 大坪正 (key), 南たけし (ds)
14日(月) SKID ROW / 渋谷 TSUTAYA O-EAST
12日(土) "Glam Full House Carnival" Rama Amoeba / 名古屋 ell FIT ALL
12日(土) "Glam Full House Carnival" ROLLY & GLIMROCKERS / 名古屋 ell FIT ALL
11日(金) 小柳ゆき / 名古屋 ブルー・ノート
5日(土) 丸山茂樹 "代官山モーニングカフェライヴ2 / 代官山 蔦屋書店 3号館 2階 音楽フロア
5日(土) Ritchie Kotzen インストアイベント / タワーレコード 渋谷店 5F

3月

31日(月) Bob Dylan / お台場 Zepp Diver City
22日(土) 相川七瀬 with 岡本真夜 インストアライブ / イオンモール 幕張新都心
20日(木) "斎藤孝太郎 Night" / 四ッ谷 Doppo
     ( 小川文明 (p), 小畑ポンプ (ds), 田中雄二 (g), 斎藤孝太郎 (cello) )
13日(木) 森川七月 ミニライヴ / 銀座 山野楽器 本店
9日(日) CYNTIA ミニライブ / タワーレコード 渋谷店
9日(日) ドラム 練習日 #52 / 三軒茶屋 スタジオ・ノア 三軒茶屋店
8日(土) 中塚翠涛 きれいな字が書けるペン字教室 / みなとみらい NHK文化センター 横浜ランドマーク教室
6日(木) the ROLLING STONES "14 On Fire Japan Tour" / 水道橋 東京ドーム
4日(火) 天龍プロジェクト vol.15 / 新木場 1st RING
2日(日) Rihwa インストアライヴ / たまプラーザ テラス
2日(日) 半崎美子 インストアライブ / ラゾーナ川崎
2日(日) ポルノグラフィティ "ラヴ・E・メール・フロム・1999" / 新横浜 横浜アリーナ
1日(土) aolani 代官山モーニングカフェライブ / 代官山 蔦屋書店
1日(土) 吉廣麻子 代官山モーニングカフェライブ / 代官山 蔦屋書店
1日(土) Baby Boo インストアライブ / 成城学園前 成城コルティ
1日(土) 長谷川友二 / 広尾 広尾プラザ
1日(土) 文太郎 / 学芸大学 珈琲美学

2月

26日(水) Ayasa "元町 Charming Sale 2014" / 元町商店街
26日(水) 市川愛 "A Touch of Music!" / みなとみらい モーション・ブルー・ヨコハマ
25日(火) SIXPENCE NON THE RICHER / 代官山 蔦屋書店
23日(日) Eric Clapton / 新横浜 横浜アリーナ
19日(水) 加藤喜一 ( SALLY ) & 内海利勝 ( CAROL ) / 自由が丘 マルディグラ
11日(火) ドラム 練習日 #51 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
4日(火) 天龍プロジェクト 第14弾 / 新木場 1st リング
2日(日) Chay インストアライブ / ラゾーナ川崎
2日(日) "まじめか?ポンすけ" ポンすけ / 南青山 マンダラ
     ( ただすけ (p), 小畑ポンプ (ds), 石村順 (b) )
1日(土) "SOUND FRIENDS" / 千葉 八千代台 芸Bar PLAY GROUND
     ( ジン, UPMEDIUM11, Beak )

1月

25日(土) 12:00, 13:20, 15:00, 16:20 長谷川友二 / 広尾 広尾プラザ 音の広場
24日(金) ドラム 練習日 #50 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
21日(火) History of modeA 〜あっというまの3周年!?〜 / 銀座 Ginza K Place

11日(土) ? いさご通り街角ミュージック / 川崎

11日(土) "Kawasaki Rock City" FIREHOUSE / 川崎 CLUB CITTA'
11日(土) "Kawasaki Rock City" WINGER / 川崎 CLUB CITTA'
11日(土) "Kawasaki Rock City" Y&T / 川崎 CLUB CITTA'
9日(木) Roland Special Band / みなとみらい Hard Rock Cafe 横浜