Live! Live! Live! 2013

12月

24日(火) Chiristmas Special 麻倉未稀 / 鎌倉 ダフネ
     ( 麻倉未稀 (vo), 長谷川友二 (g), 原田達也 (p) )
23日(月・祝) 12:00 第1部 商店街プロレス ( 大日本プロレス ) サプライズ ~X'mas Special~ / 金沢文庫ふれあい商店街 ふれあい広場
23日(月・祝) 14:30 半崎美子 10th Anniversary クリスマスコンサート / 蒲田 東急プラザ 蒲田 屋上プラザランド
23日(月・祝) ドラム 練習日 #49 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
22(日)Sword of the Far East 横浜元町ショッピングストリート(神奈川)
18日(水) 18:00~19:00 程嶋日奈子 (b)+ 門馬瑠依 (vo) イベントライブ / 川崎 ラ・チッタデッラ
15日(日) 10:00 Aloha Yokohama 2013
15日(日) 18:30 大岡川アートプロジェクト 光のぷろむなぁど 2013 水辺の光コンサート / 蒔田公園 ふれあいアクアパーク
10日(火) ドラゴンゲート / 横浜赤レンガ倉庫 1号館 3F
8日(日) 大日本プロレス / 関内 ラジアントホール

11月

26日(火) Coral Reef インストアライブ / 川崎 アゼリア サンライト広場
24日(日) 16:30~18:30 ドラム 練習日 #48 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店 A-3スタジオ
22日(金) 19:00 高野寛 インストアライブ / タワーレコード 新宿店 7F
22日(金) 開演 20:30 杉山未紗 弾き語り 投げ銭ライブ / 山下公園 mizumachi bar

16日(土) SUNSET RIDERS / 茅ヶ崎 Cafe Sprout
13日(水) Charvel Guitar Super Clinic / 表参道 GROUND
9日(土) 商店街プロレス ( 大日本プロレス ) / 弘明寺商店街 第1駐車場
9日(土) ジャズ喫茶「ちぐさ」応援クルーズ 杉山未紗 / 日ノ出町 ドルフィー
9日(土) DIE ,TAKA ,斎藤孝太郎の摩訶不思議スペシャル with Leela McMullen / 日ノ出町 THE CLUB SENSATION
3日(日) 小林明子 インストアライブ / 新百合ヶ丘 エルミロード
3日(日) Sinon インストアライブ / たまプラーザ テラス
3日(日) 小野正利 インストアライブ / たまプラーザ テラス
3日(日) 水森亜土 ライブ / 鎌倉 ダフネ
     ( 水森亜土 (vo), 高浜和英 (p), 酒井一郎 (b), 原田俊太郎 (ds) )
9月7日(土)~11月10日(日) ルパン三世展 -This is the world of Lupin the 3rd- / 武蔵小杉 川崎市市民ミュージアム 

10月

27日(日) ドラム 練習日 #47 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
27日(日) UTAN フェスタ 2013 ( DTT ) / 大森
27日(日) UTAN フェスタ 2013 ( サハラローズ & Suzy ) / 大森
25日(金) 26日(土) 阿佐ヶ谷ジャズストリート
23日(水) ダイアナ・ガーネット インストアライブ / ラゾーナ川崎
21日(月) 小橋健太 「今こそ本気で行動~不屈の魂で夢をかなえる~」 / 三浦海岸 南下浦市民センター
20日(日) お茶の水熱烈楽器祭
19日(土) KISS / 幕張メッセ
12日(土) チャーリー・コーセイ / 三宮 アンクル・チャーリー
12日(土) 中島紅音 / ハーバーランド グラン・ブルー
6日(日) LLPW-X / 海老名 ビナウォーク 5番館 1F ビナステップ
4日(金) Anna Maria Jopek インストアライブ / 代官山 蔦屋書店 2号館 2階 Anjinフロア

9月

29日(日) 井手麻理子 ミニライブ / 新百合ヶ丘 エルミロード
29日(日) MAZIORA THE BAND ( MEGALOPOLIS どLIVE! ) / 戸塚駅 東口広場
28日(土) 第40回 藤沢市民まつり "すわまちおこし vol.2 ~遊行寺でプロレスやるぞ!、オイッ!!~" / 藤沢 遊行寺
28日(土) 商店街プロレス ( 大日本プロレス ) / 保土ヶ谷区・天王町商店街協同組合
22日(日) 村山二朗 "篠笛 LIVE" ~ 金沢文庫芸術祭 / 金沢八景 海の公園
16日(月) 永井博 作品展 "Summer Madness" / 恵比寿 KATA ( LIQUIDROOM 2F )
13日(金) 原田俊太郎カルテット / 馬車道 エアジン
     ( 類家心平、佐久間優子、嶌田憲二、原田俊太郎 )
8日(日) アメリカン・ポップ・アート展 / 乃木坂 国立新美術館
8日(日) マキタスポーツ / タワーレコード 新宿店
8日(日) Mika Beyond Jazz "東京 Jazz Festival 2013" / 東京 東京国際フォーラム ) 地上広場
8日(日) WRESTLE-1 / 水道橋 東京ドームシティホール

8月

24日(土) 麻倉未稀 / 本鵠沼 Round Cafe 
21日(水) Karen x 永田ジョージ "A Touch of Music!" / みなとみらい Motion Blue
18日(日) Rie a.k.a. Suzaku feat. 鳴瀬喜博 / すみだ・ストリート・ジャズ・フェスティバル
18日(日) 電撃ネットワーク / すみだ・ストリート・ジャズ・フェスティバル
17日(土) the SHOCKING / すみだ・ストリート・ジャズ・フェスティバル
17日(土) 斎藤孝太郎 & 三上武志 / 笹塚 Bar Rim Shot
11日(日) "Real Gold" / 関内 F.A.D
Black Square (Hawaii,USA) / SHI-BA / スケアクロウズ / offside kinoko / Volume-8 / BABY KITCHEN / 回風天使

7月

21日(日) Ule.W.Ritgen展 / 元町 Fujimura Contemporary ART.
15日(月) ドラム 練習日 #46 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
10日(水) 227 "A Touch of Music!" / みなとみらい Motion Blue
7日(日) 14:00 ティーナ・カリーナ インストアライブ / タワーレコード 渋谷店 3F
7日(日) 17:30 Gabrielle Aplin インストアライブ / タワーレコード 渋谷店 5F
7日(日) 花*花 ポンすけ / 四ツ谷 Doppo
5日(金) 21:00 HEY!HELLO! ( Ginger ) インストアイベント / タワーレコード 渋谷店 5F

6月

30日(日) Tokyo Guitar Show / 渋谷
30日(日) Rolly / 代々木 Zher the ZOO YOYOGI
29日(土) 東日本大震災チャリティーライブ / 沼津 キラメッセぬまづ
23日(日) ドラム 練習日 #45 "奏 / スキマスイッチ" / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
16日(日) 商店街プロレス ( 大日本プロレス ) / プララ杉田
15日(土) May J. ミニライブ / ラゾーナ川崎
10日(月) 松川純一郎 + 千賀太郎 + 満園庄太郎 + 満園英二 / 関内 Stormy Monday
9日(日) 伊太地山伝兵衛 / 大船 和・豊田
     ( 伊太地山伝兵衛 (vo,g), 村上 "ポンタ" 秀一 (ds), 成瀬明 (g) )
1日(土) D.I.E. & 斉藤孝太郎 "摩訶不思議ツアー 2013" / 新宿 Glamstein

5月

31日(金) SHACK-SUN / 自由が丘 Mardi Gras
26日(日) 半崎美子 ライブ / シャル 鶴見 屋上庭園
26日(日) Chihirock ライブ / シャル 鶴見 屋上庭園
26日(日) ALDIOUS サイン会 / タワーレコード 秋葉原店
26日(日) シシド・カフカ ミニ・ライブ / タワーレコード 渋谷店
18日(土) 227 / 湯島 旧岩崎庭園
18日(土) はせがわゆうじ 絵画展 ~風の散歩道~ / 東京 丸善 丸の内本店 4F ギャラリーA
18日(土) 竹田和夫 "Japan Tour 2013" / 関内 Stormy Monday Yokohama
14日(火) 青木カレン / 東京 XEX 東京
13日(月) 森川七月 trio ~Tokyo 春 Live~ / 築地 BLUE MOOD
6日(月) ポンすけ feat. Rolly / 南青山 MANDALA
4日(土) SEKAI NO OWARI / ラゾーナ川崎
2日(木) PRISM / 関内 Stormy Monday Yokohama

4月

29日(月) 小橋建太選手 トークショー / 関内 ボートピア横浜
27日(土) ドラム 練習日 #44 ( ユニコーン ) / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店 
27日(土) the SLUT BANKS アコースティックライブ / Tower Records 新宿店
27日(土) VIVA!80'S BAND "春の陣" / 自由が丘 Mardi Gras
19日(金) 是方博邦 "Rainbow Jam" / 横浜 Hey-Joe
13日(土) Shanti Snyder ライブ / Tower Records 渋谷店
13日(土) ナオミ・グレース ライブ / 横浜 Bay View
4日(木) 酒井泰三 + かわいしのぶ + sakura / 関内 Stormy Monday Yokohama
1日(月) NYLON PINK / 六本木 Hard Rock Cafe Tokyo

3月

31日(日) ドラム 練習日 #43 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
31日(日) 原田俊太郎 Quartet / 関内 横濱エアジン
     ( 原田俊太郎(ds), 類家心平(tp), 佐久間優子(p), 嶌田憲二(wb) )
25日(月) ナオミ・グレース / 六本木 Billboard Live Tokyo
22日(金) 小川ポン三郎 / 四ツ谷 Doppo
20日(水) 7!! ミニライブ / ラゾーナ川崎 ルーファ広場
20日(水) 杉山未紗 / 川崎 ラ・チッタデッラ 噴水公園
20日(水) No Roots, No Groove ~ Rockin' with Monsieur / 元住吉 Powers 2
     ( blues.the-butcher-590213 with かまやつひろし )
9日(土) 小林香織 ミニ・ライブ / ラゾーナ川崎
8日(金) ADLER & LOADED / 渋谷 duo music exchange
6日(水) UNCLE MEAT / 関内 Stormy Monday Yokohama
     ( 橋本ジュン (g), 佐藤研二 (b), 湊雅史 (ds) )
2日(土) 第3回 GHC選手権公開調印式 & 公開会見 / トレッサ横浜

2月

26日(火) 牧山純子 x 西山瞳 x 安カ川大樹 / みなとみらい Motion Blue
24日(日) "Real Gold" / 関内 F.A.D Yokohama
     ( 51=27 / OLD ROSE / Bursting Crue / ポチBAND / offside kinoko / TOMAS / 回風天使 )
18日(月) "Hard Rock Rising" / みなとみらい Hard Rock Cafe Yokohama
     ( EAST MEETS WEST, ONE BUCK TUNER, MAZIORA THE BAND )
11日(月) MELODIC METAL CIRCLE vol.14 / HOLIDAY 新宿
     ( KISSIN' DYNAMITE, AT VANCE, JADED HEART, MYSTERY )
9日(土) すかんち / 渋谷公会堂
8日(金) AMPM / 渋谷 STAR LOUNGE
1日(金) Carly Rae Jepsen / 赤坂 BLITZ

1月

27日(日) DOLL$BOXX ミニ・ライヴ / タワーレコード 新宿店
26日(土), 27日(日) 昼 吉祥寺 SOMETIME

26日(土) 1966カルテット ミニライブ / タワーレコード 渋谷店 7F
26日(土) [ コヤマタケシ 大復活祭! ] / 吉祥寺 ROCK JOINT GB
     メリケンバンド ( コヤマタケシ (vo), KAPPA (g), 福田純 (b), SONNY (dr) )
     東京スカイツリーズ ( 人見元基 (vo), 大谷レイブン (g), ロジャー高橋 (dr) 湯川トーベン (b) )
     マーシー & シャラ ( アースシェイカー )
     榊いずみ
     原マサシセッション ( 原マサシ (vo,g) 高橋竜 (b) ロジャー高橋 (dr) )
     とくべんルイ ( 中野督夫 (vo,g) 永井ルイ (vo,key) 湯川トーベン (vo,b) )
24日(木) 村上 "ポンタ" 秀一 40th Rhythm Monster / 東京国際フォーラム ホール A
     シシド・カフカ, 真矢, Satoko ( FUZZY CONTROL ), 坂東慧 and more
     角松敏生, ジャンクフジヤマ, 八代亜紀 and more
20日(日) ドラム 練習日 #42 / 三軒茶屋 サウンドスタジオ Noah 三軒茶屋店
19日(土) 『 2013年も鈴木トオル昼企画ッ!』 / 吉祥寺 曼荼羅
12日(土) すかんち 執念の結成30周年ツアー / 名古屋 THE BOTTOM LINE